Site icon Нижегородская правда

Стало известно, как изменится движение транспорта на время строительства метро в Нижнем Новгороде

Схема движения транспорта изменится на время работ по строительству метро в Нижнем Новгороде. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru рассказали в региональном министерстве транспорта и и автомобильных дорог. 

Какие улицы будут перекрыты?

Полностью будет перекрыт только участок улицы Максима Горького: от улицы Ошарской до площади Свободы. На площади Свободы отменят круговое движение: транспорт сможет ехать только по одной полосе в каждом направлении (на стороне сквера). А на площади Сенной организуют две полосы для транспорта в каждом направлении.

Изменения в маршрутах общественного транспорта

Автобусы А‑1, А‑40, А‑41, А‑58, А‑64, А‑68 и маршрутки Т‑34, Т‑74, Т‑97 будут ходить от площади Свободы до улицы Максима Горького через улицы Ванеева, Белинского и Ошарскую.

Маршрут автобуса А‑16 и маршрутки Т‑57 не изменится, но их обратный путь будет пролегать также через улицы Ванеева, Белинского и Ошарскую.

Из-за сужения проезжей части на улице Максима Горького движение троллейбусов с 23 апреля по ней прекращено.

Троллейбусный маршрут № 9 «Площадь Горького — Микрорайон Кузнечиха‑2» идет до площади Минина и Пожарского.

По троллейбусному маршруту № 31 «Площадь Минина и Пожарского — Микрорайон Щербинки‑2» путь следования в прямом и обратном направлениях сокращен до площади Горького.

Схемы троллейбусных маршрутов № 13 и 17 не меняются.

Точной даты введения новой схемы движения пока нет.

Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что для продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде купили тоннелепроходческий щит.

Напомним, редакция сайта pravda-nn.ru создала телеграм-канал «Дорожные работы», где оперативно сообщается об участках перекрытых дорог в Нижнем Новгороде. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе!

Exit mobile version