Site icon Нижегородская правда

Стало известно, как изменится сквер на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде рассказали, как изменится территория сквера на проспекте Ленина в Ленинском районе. Подробностями поделились в пресс-службе администрации города. 

Четырехметровые торшерные светильники, живая изгородь и тротуарная плитка в формате «старый город» появятся у дома №58 по проспекту Ленина. Там также высадят разнообразные кустарники: спирея, липа крупнолистная, сирень и растения таких сортов, которым будет комфортно под кронами деревьев. Жители района особенно настаивали на озеленении территории и впоследствии концепцию благоустройства сквера одобрили.

Отмечается, что он будет не только транзитным, но и станет местом для отдыха нижегородцев.

«Он будет условно разделен на две зоны. В центре, где будет располагаться главная зона, и вдоль проспекта Ленина около станции метро «Двигатель Революции» будут установлены комфортные лавочки для отдыха нижегородцев. В сквере со стороны здания №56а по проспекту Ленина будут предусмотрены парковые качели, где смогут проводить свое время родители с детьми», — рассказала ландшафтный архитектор «МСК Проект» Алёна Гринькова.

Благоустройство сквера состоится в 2023 году. Оно пройдет в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Вместе с ним в Ленинском районе также проведут реконструкцию еще двух общественных пространств.

«Общественные обсуждения проведены по всем объектам с участием жителей района. Концепции будут доработаны с учетом предложений участников встреч. Уверен, что будущие пространства станут такими же востребованными, как и другие территории, которые приобрели новый облик в 2022 году и ранее», — сказал глава Ленинского района Александр Кулагин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 28 общественных пространств благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды».

Exit mobile version