H e
с

Стало известно, как будет выглядеть сквер на улице Кировской в Нижнем Новгороде

Стало известно, как будет выглядеть сквер на улице Кировской в Нижнем Новгороде

Фото: администрация города Нижнего Новгорода

Благоустройством этой территории займутся в 2023 году

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Тропиночная сеть, зеленые насаждения и освещение появятся в сквере на улице Кировской Ленинского района. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Обсуждение концепции проекта проходило вместе с жителями микрорайона «Красная Этна». По итогам в сквере было решено обновить дорожки, установить урны, смонтировать освещение и высадить многолетние кустарники. А в самом центре сквера планируется выложить тротуарную плитку «компас».

По словам главы Ленинского района Александра Кулагина, сквер на улице Кировской в микрорайоне «Красная Этна» — это третий объект, который отремонтируют по программе ФКГС.

«Его, как и два других объекта, выбрали жители в ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. В этом году в микрорайоне была открыта благоустроенная территория на улице Днепропетровской, а в 2021 году был приведен в порядок сквер на улице Премудрова у ДК «Красная Этна». Эти пространства пользуются огромным спросом у населения микрорайона всех возрастов», — рассказал глава района.

Благоустройство территории запланировано на следующий год. Оно пройдет в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что 28 общественных пространств благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды».

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки