Site icon Нижегородская правда

Стало известно, какие вакансии оказались наиболее востребованными к началу лета

За последний месяц выросло количество вакансий на рынке труда. По данным аналитиков Авито, после небольшого спада в апреле, в мае прирост составил 6%. Наиболее быстрыми темпами растет спрос на сезонных специалистов. Самыми востребованными оказались специалисты в сферах строительства и туризма. 

«В ряде отраслей сейчас начался высокий сезон. Например, подобная ситуация характерна для строительной и туристической отраслей, бьюти-сферы», — отметил управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

В Нижнем Новгороде увеличилось количество вакансий в сфере строительства на 18%. Вторым по востребованности оказалось направление «искусство, развлечения» — рост на 13%. Также выросло число предложений от работодателей, которые ищут сотрудников в областях туризма и ресторанного дела (на 9 %) и в направлении «фитнес, салоны красоты» (+11%).

Также в целом по России, по данным портала SuperJob, на четверть в мае выросло количество вакансий курьеров, на 17% — специалистов по маркетингу, рекламе, PR и организации мероприятий, в сфере снабжения рост вакансий составил 14%.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, где и сколько могут заработать подростки летом.

Exit mobile version