H e
с

Станцию юных техников ремонтируют в Дзержинске

Станцию юных техников ремонтируют в Дзержинске

Фото: администрация Дзержинска

В ходе работ восстановят архитектурный облик фасада и цоколя

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Масштабный ремонт проходит на дзержинской Станции юных техников. Глава города Михаил Клинков совместно с председателем Заксобрания Нижегородской области Евгением Люлиным и депутатом Юлией Гаревской проверили ход работ на объекте.

На Станции юных техников занимаются более 1500 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Учреждение предлагает ряд востребованных направлений: «Технолаб», «Беспилотные летательные аппараты», «Киностудия». Также работают кружки по моделированию, робототехнике, радиотехническому конструированию и программированию. В прошлом году станции исполнилось 70 лет.

«Муниципальная Станция юных техников – особый объект образовательной инфраструктуры Дзержинска, и отношение к нему должно быть особым. Зимой был в гостях у ребят и поразился тому, с каким желанием юные техники занимаются авиамоделированием, учатся, изобретают. Через несколько лет эти дети вырастут, окончат вузы, станут технической элитой, которая будет двигать вперед развитие предприятий города химиков», — отметил Евгений Люлин.

В рамках ремонта учреждения будет восстановлен архитектурный облик фасада, цоколя и приямков. Окна и двери будут полностью заменены на новые, входные группы тоже обновят. На прилегающей территории положат брусчатку.

Поддержку в ремонте территории оказывает компания АО «Сибур-Нефтехим». В прошлом году она помогла в открытии современного кордодрома с новым ограждением и дорожным покрытием.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Дзержинске прошла конференция педагогов образовательных организаций.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки