Татьяна Дружинина рассказала о работе молодых парламентариев на форуме БРИКС

Участники обсудили систему взаимодействия молодежных парламентских структур всех уровней власти, международное молодежное сотрудничество, стратегию подготовки управленческих кадров
Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина выступила на секции «Молодые законодатели БРИКС» в рамках Форума породненных городов и муниципальных образований стран БРИКС, который прошел в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие представители 100 муниципалитетов из 45 регионов нашей страны и 9 стран, в том числе участников БРИКС.
Организаторами секции выступили Законодательное собрание Нижегородской области и Палата молодых законодателей, а партнером стал НГЛУ им Н.А. Добролюбова
В своем докладе депутат рассказала о деятельности Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, членом которой она является. А также представила предложения по развитию молодежного межпарламентского взаимодействия в формате БРИКС на уровне регионального и муниципального сотрудничества.
«Молодые парламентарии являются кадровым резервом для государственных структур. Палата молодых законодателей стала важным инструментом в развитии молодежного парламентаризма и содействия в законодательной работе Совета Федерации. Палата активно участвует и в международной деятельности, принимает участие в различных площадках, где обсуждаются актуальные вопросы мировой политики, экономики и социального развития. Совершенствование международного парламентского молодежного движения, сотрудничество с городами и коллегами-законодателями стран БРИКС даст новый этап для международного взаимодействия и сотрудничества между нашими странами», — отметила Татьяна Дружинина.
Участники обсудили систему взаимодействия молодежных парламентских структур всех уровней власти, международное молодежное сотрудничество, стратегию подготовки управленческих кадров и ее роль в развитии политической системы, а также роль университетов в формировании управленческих компетенций молодых лидеров.
«Интерактивный диалог на форуме стал действенной площадкой для обсуждения общих вызовов и возможностей. Особенно рада видеть, что все страны участницы выражают готовность к более тесному сотрудничеству. Это открывает новые перспективы для развития наших городов и стран в целом. По итогам секции при поддержке палаты молодых законодателей мы достигли соглашения о создании информационной платформы, которая станет основой для обмена знаниями и опытом между парламентариями разных стран. Эта инициатива направлена, прежде всего, на укрепление профессиональных навыков и повышение квалификации наших представителей. Я уверена, что такая платформа будет способствовать более глубокому взаимопониманию и продуктивному взаимодействию в рамках БРИКС», — подчеркнула Татьяна Дружинина.