Site icon Нижегородская правда

«Торпедо» победило в первой игре после Нового года

хоккей

3 января состоялся матч между командами «Торпедо» и «Сочи» в рамках чемпионата КХЛ. В этой первой в новом году игре «Торпедо» одержало победу со счётом 5:2.

Матч прошел на арене сочинского Дворца спорта «Большой». В начале первого периода обе команды успели забить по одному голу, но уже на 19‑й минуте игры игроки «Торпедо» вырвались вперёд, и в итоге первый тайм закончился со счётом «2:1» в пользу нижегородцев. Особо отличился Дамир Жифяров.

Второй период также остался за нижегородской командой, которая укрепила свое преимущество над соперником еще одним голом. Отличился Зиято Пайгин, совершивший великолепный бросок. В финальном третьем периоде игрок «Торпедо» Крисс Терри забил свой первый гол за нижегородскую команду и спустя 10 минут сумел оформить дубль. На последней минуте «Сочи» удалось забить ещё один гол, однако шансов сравнять счёт у них уже не было.

Это четвёртая подряд победа команды «Торпедо». Следующий их матч состоится 5 января Нижнекамске с местным «Нефтехимиком», так же в рамках чемпионата КХЛ.

Напомним, что завершающий матч «Торпедо» в прошлом году так же стал победным.