H
H e
S L n s
с

Торжественное мероприятие ко Дню рождения города прошло в Дзержинске

Торжественное мероприятие ко Дню рождения города прошло в Дзержинске

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

С праздником гостей поздравил глава города Иван Носков и председатель городской Думы Виктория Николаева

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

30 марта во Дворце культуры химиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения города. Ровно 93 года назад в этот день было принято решение преобразовать рабочий посёлок Дзержинск в город. С праздником гостей поздравил глава города Дзержинска Иван Носков и председатель городской Думы Виктория Николаева.

«Дзержинск – молодой город, но уже состоявшийся промышленный центр, основа промышленного комплекса всей Нижегородской области. Два года назад Дзержинск получил заслуженное звание «Город трудовой доблести», и я уверен, что у нашего города не только славная история, но и хорошее будущее. Как и все вы, я люблю Дзержинск за его архитектуру, за то, что он зеленый, красивый, современный город, в котором приятно жить и работать. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить славные традиции Дзержинска, чтобы он оставался лучшим городом на Земле. Желаю нашему городу процветания, а его жителям – благополучия и мирного неба над родным городом», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

На сцене глава города Иван Носков совместно с председателем городской Думы Викторией Николаевой поздравил Почётных граждан Дзержинска и обладателей почётного знака «За заслуги перед городом Дзержинском». Среди них – Михаил Бушуев, Владимир Васенькин, Николай Зимин, Галина Карасева, Владимир Карпов, Нина Колесникова, Николай Кузнецов, Виктор Кулепов, Нина Макарьева, Лев Пигалицын, Борис Пухов, Александр Селиванов, Владимир Сипров, Евгений Труб, Зяки Умяров, Валерий Чумазин, Сергей Шамин и Анатолий Шеин. В честь праздника из рук главы города им были вручены памятные подарки.

«От души поздравляю вас с Днем рождения Дзержинска! 93 года назад на карте страны появился город Дзержинск, ставший родным для людей разных профессий и возрастов. Это наш общий дом, где мы растим своих детей и который очень любим. В этот день мы выражаем признательность старшему поколению – тем, кто заложил наш город, кто посадил здесь первые зеленые аллеи. Давайте все вместе будем трудиться и творить, чтобы любимый Дзержинск стал ещё лучше», – сказала председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева.

В рамках мероприятия Иван Носков объявил о том, что с 2023 года в Дзержинске будет возобновлено предоставление мер социальной поддержки обладателям звания «Почётный гражданин города Дзержинска» и знака «За заслуги перед городом Дзержинском». Данное решение поддержано Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и депутатами городской Думы. Также выплаты будут получать обладатели почетных званий «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Напомним, звание «Почётный гражданин города Дзержинска» существует с 1979 года и присвоено 52 дзержинцам, а знак «За заслуги перед городом Дзержинском» учрежден в 2006 году и присвоен на сегодняшний день 15 горожанам.

Подарком для всех гостей праздника стали выступления Народного ансамбля танца «Разгуляй» Дворца культуры химиков и обладателя Гран-при международных конкурсов исполнителей народной музыки, лауреата Всероссийских конкурсов фольклорных ансамблей, международных фестивалей фольклора и ремесел во Франции и Тунисе мужского фольклорного ансамбля «Мурома».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::