H e
с

Товарищеский хоккейный матч между Россией и США пройдёт в Москве 1 июля

Читайте в MAX Перейти в Дзен

На сессии «Россия — США: диалог культур» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Американской торговой палаты в РФ Роберт Эйджи объявил о дате товарищеского хоккейного матча между сборными России и США — правда, пока, между командами торговых палат двух стран. Игра состоится 1 июля в Москве, передаёт «Российская газета».

Эйджи отметил, что между США и Россией существует множество проблем, которые мешают сотрудничеству. «Мы должны найти способ растопить этот лёд», — заявил он. Культурные инициативы, по его мнению, могут стать важным шагом в этом направлении.

«Недопонимание между нашими странами достигло критического уровня», — подчеркнул Эйджи. Он также отметил, что культура не подпадает под санкции, но самоцензура может стать препятствием.

«Не нужно решение конгресса или указ президента — мы можем решить эту проблему», — уверен он.

Глава Американской торговой палаты считает, что для улучшения отношений между Россией и США необходима «оттепель». Хоккейный матч, который пройдёт 1 июля, станет одним из шагов к этому. Мероприятие приурочено к 250-летию независимости США, и Эйджи надеется, что это поможет растопить лёд между двумя странами.

Напомним, что в прошлом году президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, обсуждали возможность проведения хоккейного матча между КХЛ и НХЛ.

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки