Трамвай №11 вернётся на маршрут не раньше окончания работ на Зеленском съезде
Трамвай №11 не вернётся на маршрут до середины 2025 года
Возобновление движения трамвая №11 в Нижнем Новгороде откладывается как минимум до второго квартала 2025 года. Об этом сообщили в НИА «Нижний Новгород».
Причиной стала продолжающаяся реконструкция Зеленского съезда, рассказали в управлении делами правительства Нижегородской области.
Работы на участке связаны не только с обновлением трамвайных путей, но и с масштабным укреплением склонов, что существенно увеличивает сроки завершения проекта. До окончания всех этапов реконструкции движение трамвая по маршруту «Чёрный пруд — улица Октябрьская — Зеленский съезд — улица Рождественская — площадь Благовещенская» возобновлено не будет.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что первый новый трехсекционный трамвай проходит обкатку в Нижнем Новгороде.