H e
с

Цветочные ярмарки к 8 Марта не планируют проводить в Нижнем Новгороде

Цветочные ярмарки к 8 Марта не планируют проводить в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин

Различная торговля цветами с машин "на углу" является несанкционированной

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородские предприниматели не подавали заявок о проведении цветочных ярмарок к 8 Марта, поэтому их не планируют организовывать в этом году. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на городской департамент развития предпринимательства.

Краткосрочные ярмарки по продаже цветов не будут проводить в Нижнем Новгороде к Международному женскому дню, так как предприниматели не подавали соответствующих заявок. Жителям и гостям города рекомендуют приобретать букеты в постоянно действующих торговых точках, а также в торговых центрах и магазинах. Различная торговля цветами с машин «на углу» является несанкционированной.

Отмечается, что цветы, купленные у нелегалов, могут грозить последствиями для комнатных растений. Вся растительная продукция, в том числе срезы цветов и горшечные растения, должна пройти проверку Россельхознадзора. В обратном случае растения могут переносить вирусы и вредителей, например, западный цветочный трипс.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что нижегородцы планируют потратить на подарки к 8 Марта в среднем 5200 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки