H
H e
S L n s
с

В Дзержинске началась ликвидация несанкционированных свалок

В Дзержинске началась ликвидация несанкционированных свалок

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

До конца года предстоит вывезти более 75 тысяч кубометров твердых бытовых и строительных отходов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С 7 августа стартовала масштабная кампания по ликвидации несанкционированных свалок на территории городского округа города Дзержинска.

В настоящее время завершаются работы около дороги, соединяющей Автозаводское и Нижегородское шоссе. Контракт по вывозу мусора на межмуниципальный полигон для утилизации твердых коммунальных отходов «МАГ‑1», расположенный между Нижним Новгородом и Дзержинском, заключен с ООО «СИТИЛЮКС НН».

«Главное, что работа по вывозу этих многолетних скоплений мусора началась. Уверен, что ее эффект будет очевиден для всех жителей нашего города и близлежащих поселков, — отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев. — Контроль за вывозом мусора со стороны администрации будет постоянным и строгим. Отходы в обязательном порядке должны быть вывезены на действующий полигон. Прошлогодний опыт ликвидации свалок был успешным. Мы на практике отработали взаимодействие с Министерством экологии области и подрядчиками. В прошлом году мусор вывезли в полном объеме и в срок, провели полную очистку территорий. Теперь этот опыт будем масштабировать для ликвидации значительно большего объема отходов».

На данный момент из 8000 кубометров мусора с площадки между Автозаводским и Нижегородским шоссе вывезено более 5000 кубометров. Расчистку территории планируется завершить к концу текущей недели. Параллельно начнется вывоз более мелких скоплений мусора в черте города.

«Хочу подчеркнуть особо, что все свалки, подлежащие ликвидации в этом году, образовались в результате незаконных действий отдельных физических и юридических лиц. Работа по борьбе с подобными правонарушениями после ликвидации свалок будет активизирована и взята под особый контроль. Нам важно содействие жителей в выявлении случаев подобных правонарушений. Если вы стали свидетелем незаконного сброса мусора, можно незамедлительно сообщить о данных фактах по каналу 112 в ЕДДС», — добавил Глеб Андреев.

До конца 2021 года предстоит вывезти более 75 тысяч кубометров твердых бытовых и строительных отходов более чем с 200 свалок в черте города, вблизи поселков и в городских лесах. В числе прочих будут ликвидированы самые крупные несанкционированные свалки в поселках Гавриловка, Петряевка, Игумново, а так же мусор в других поселках: Юрьевец, Глицицкие дворики, Горбатовка, Бабушкино, свалки на территории поселка Пыра, а также на территории дендропарка и в зеленых насаждениях городского округа вдоль автомобильных дорог и шоссе.

Напомним, перечень свалок, подлежащих ликвидации в текущем году, был составлен на основе данных, собранных в результате патрулирования территорий городских лесов сотрудниками управления экологии и лесного хозяйства, а селитебных территорий — сотрудниками департамента благоустройства администрации Дзержинска и на основании обращений жителей. В 2021 году из бюджетов разных уровней на ликвидацию несанкционированных свалок нашего городского округа выделено 50 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::