H
H e
S L n s
с

В Дзержинске прошел городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!»

В Дзержинске прошел городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!»

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

В форуме приняли участие 46 представителей молодежи города

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В минувшие выходные в Дзержинске прошел молодежный форум «Действуй, Дзержинск!», в котором приняли участие 46 представителей молодежи города.

В течение двух дней они посещали мастер-классы и работали над своими проектными идеями вместе с наставниками, а в завершении форума встретились с главой Дзержинска Иваном Носковым.

«Этот форум мы проводим в городе уже во второй раз, и для молодежи это отличная возможность наладить новые полезные связи, узнать что-то новое, что пригодится им в их общественной работе, при этом параллельно создав свой проект, полезный для города и дзержинцев. Именно здесь они могут поэкспериментировать со своими идеями, понять, над чем еще стоит поработать, а может быть, даже придумать новый проект, — поделился глава города Иван Носков. – Рад был встретиться с ребятами, узнать их впечатления о форуме и ответить на вопросы, в том числе довольно серьезные. И могу сказать точно: подобный формат им действительно интересен, поэтому обязательно продолжим в следующем году!»

В финале форума участники встретились с главой Дзержинска Иваном Носковым
В финале форума участники встретились с главой Дзержинска Иваном Носковым
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

В первый день форума директор АНО Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир» Алиса Шинкарук рассказала участникам мероприятия об основах социального проектирования, депутат Думы города Нижнего Новгорода Мария Самоделкина – о возможностях развития в сфере добровольчества, а молодежный министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Михаил Шапкин провел мастер-класс по молодежному предпринимательству.

Также ребятам рассказали о финансовой грамотности, лидерстве и командообразовании, а во второй день работы форума мастер-классы для участников провели представители молодежного центра «Высота».

«Я участвовала во многих форумах городского, областного и всероссийского масштабов, в том числе и в первом форуме «Действуй, Дзержинск!» в 2019 году. Поэтому не раздумывая подала заявку и в этот раз. Всего два дня, а впечатлений – на месяц вперед! Со многими ребятами были знакомы, с кем-то встретились впервые и успели обсудить, наверное, всё, в том числе возможные совместные проекты, которые мы могли бы реализовать в нашем городе. Благодарю организаторов за такую классную атмосферу и возможность учиться у лучших!» — сказала участница молодежного форума «Действуй, Дзержинск!» Анна Овчинникова.

В завершение мероприятий ребята представили свои проекты, над которыми они в течение двух дней работали вместе с наставниками на площадке «Конвейер проектов». Его финалистами стали Николай Желтов, Эдуард Жиганшин, Анастасия Карпунина, Валерия Лисицина, Анна Овчинникова, Любовь Романова, Алина Русакова, Дарья Гладкова и совместно Данила Юдин, Владислав Карпенков, Антон Комаров и Максим Борисов. Это значит, что проекты, представленные ребятами, будут рекомендованы на крупные форумы всероссийского масштаба и смогут претендовать на поддержку бизнес-сообществ.

Наблюдать за форумом могли все желающие: прямые трансляции всех восьми мастер-классов, встречи главы города Ивана Носкова с участниками и закрытие форума были организованы информационным центром «Дзержинские ведомости» при поддержке администрации города и на сегодняшний день собрали суммарно более 25 тысяч просмотров.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::