В Ленобласти мужчина провалился в дупло дерева на высоте четырёх метров
Утром 17 июля экстренные службы города Луга получили тревожный вызов: мужчина провалился в дупло большого клёна, растущего на улице Гагарина и провёл там больше суток, не имея возможности выбраться самостоятельно.
Как сообщает «Петербургский дневник», высота, на которой он оказался, составляла около 4 метров, а глубина дупла достигала примерно 2 метров.
На место происшествия незамедлительно отправились спасатели 135‑й пожарной части Леноблпожспас. Специалисты аккуратно удалили мешающие ветви, чтобы обеспечить безопасный доступ к мужчине. Используя специальное веревочное оборудование, они успешно спустили пострадавшего. Им оказался 35-летний местный житель.
После извлечения из дупла мужчину осмотрели врачи скорой помощи. К счастью, его здоровью ничего не угрожало, и госпитализация не потребовалась.
А вот каким образом мужчина попал в ловушку природы, не сообщается.
Как рассказывал сайт pravda-nn.ru, в Нижнем Новгороде на днях произошёл похожий по неординарности случай: мужчина застрял в трубе мусоропровода.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru