В Марий Эл подросток сбежал из-под домашнего ареста, нарядившись девушкой
В Республике Марий Эл молодой человек, находящийся под домашним арестом, нашёл оригинальный способ сбежать — он переоделся в женскую одежду. Об этом сообщил портал MariMedia.ru.
Во время патрулирования дорог в пригороде Йошкар-Олы сотрудники ДПС заметили девушку, стоявшую на обочине. Поскольку на её одежде не было светоотражающих элементов, автоинспекторы решили остановиться и провести профилактическую беседу, что это может быть опасно для жизни на трассе.
Полицейские обратили внимание на внешний вид девушки, который вызвал у них подозрения. Черты её лица и фигуры явно указывали на мужской пол. В результате оказалось, что это был переодетый подросток. Он признался, что находился под домашним арестом по делу, связанному с наркотиками, и решил сбежать из дома.
Для конспирации он переоделся в женскую одежду и надел парик и отправился в другой район.
В итоге парня задержали, передали родителям, а затем суд назначил ему более строгую меру пресечения.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru