Site icon Нижегородская правда

В Нижегородской области идет набор волонтеров для помощи эвакуированным жителям Донбасса

Волонтерский центр «Единой России» объявляет дополнительный набор волонтеров для помощи жителям, эвакуированным в Нижегородскую область из ДНР и ЛНР.

Сейчас в Нижегородской области создан штаб волонтеров для помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР, прибывающим в Нижегородскую область. Все добровольцы будут работать под эгидой акции «Мы вместе», к которой присоединились представители волонтерских центров «Единой России», волонтерских штабов ОНФ, «Волонтеров-медиков», активисты «Молодой Гвардии» и других общественных движений и организаций.

Добровольцы будут помогать беженцам в размещении, организации быта, информационном сопровождении, организации досуга для детей, сборе, сортировке и доставке гуманитарной помощи.

В ближайшее время в регион прибудут около тысячи эвакуированных из ДНР и ЛНР, для которых подготовлены пункты временного размещения на базе оздоровительных лагерей, санаториев.

«Наш волонтерский центр мобилизовал свою работу для помощи жителям Донбасса. В основном это женщины и дети, которым очень страшно и тяжело. Им сейчас нужна наша поддержка и опора. И мы готовы оказать им всестороннюю помощь, чтобы они чувствовали себя здесь спокойно и уверенно, знали, что их не бросят в беде. Призываем нижегородцев, готовых протянуть руку помощи, присоединиться к нашим волонтерам. Помощь каждого сегодня важна и необходима», — сказал руководитель регионального волонтерского центра и исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Региональный волонтерский центр «Единой России» приглашает добровольцев для оказания помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР, прибывающим в Нижегородскую область. Единый номер телефона колл-центра 8 (831) 439 – 74-06, также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России».

Напомним, нижегородское региональное отделение «Единой России» открыло счет для сбора средств и пункт приема предметов первой необходимости для жителей ДНР и ЛНР. Пункт приема в Нижнем Новгороде находится в региональной общественной приемной «Единой России» по адресу: ул. Рождественская, 38.

Exit mobile version