Site icon Нижегородская правда

В Нижегородской области сохраняется масочный режим

В Нижегородской области в очередной раз смягчены «коронавирусные» ограничения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

– Внёс очередные изменения в «коронавирусный» указ. Полностью исключаем специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других, — сообщил губернатор. – При этом пока сохраняются общие требования, в частности, термометрия на входе, организация мест для обработки рук антисептиками, использование рециркуляторов.

Также в силе остаётся требование о ношении масок в общественных местах. Это обусловлено действием постановления главного государственного врача Российской Федерации №31 от 16 октября 2020 года на территории Нижегородской области.

– Рассчитываю, что ситуация продолжит улучшаться и мы сможем принимать дополнительные решения, – подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что с 25 февраля в Нижегородской области отменена система допуска по QR-кодам в общественных местах.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version