Site icon Нижегородская правда

«Визит Владимира Путина поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом»

фото http://www.nntu.ru

Визит Владимира Путина поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом», – заявил журналистам ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев, комментируя визит Владимира Путина в Нижегородскую область.

«То, что Владимир Путин посетил наш регион среди первых, в которых прошли назначение губернаторов, вполне объяснимо. Во-первых, это юбилей Горьковского автомобильного завода, одного из первых крупных предприятий, созданных в СССР. 85-летие ГАЗа – это действительно достойное событие для визита Президента РФ в нашу область. Во-вторых, наш регион достаточно развитый и по инновационным продуктам занимает первое место в России. К тому же, Нижний Новгород всегда был особенным городом – карманом России. Сегодня это город с развитым оборонно-промышленным комплексом, поэтому я думаю, что совершить визит к нам – это правильный выбор Владимира Путина.

Я думаю, что все это, поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом. У нашей области нет аналогов в России, у нас есть «Алмаз Антей», «Росатом», «Объединенная судостроительная корпорация». Не удивительно, что интерес к нашему региону со стороны крупных федеральных чиновников последнее время возрос. Приезд Президента РФ в Нижегородскую область можно также оценить, как желание Владимира Путина поддержать главу региона Глеба Никитина. Это правильное решение с его стороны – показать, что врио губернатора пользуется его доверием. Решение увеличить объем инвестиций в наш регион станет достойным ходом со стороны федерального центра», — заметил в разговоре с журналистом РИА «Время Н» Дмитриев. 

Как сообщалось ранее, Владимир Путин объявил об участии в выборах Президента России в 2018 году в ходе визита в Нижегородскую область. 

Напомним, 6 декабря Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой региона Глебом Никитиным.

Exit mobile version