Восемь нарушений ПДД зафиксировали на Большой Покровской за новогодние праздники
За первые 10 дней нового года Госавтоинспекция зарегистрировала 8 нарушений ПДД на улице Большой Покровской. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
До 2018 года Большая Покровская считалась дорогой общего пользования, однако в апреле прошлого года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление и улица Большая Покровская официально стала «пешеходной».
Чтобы донести эту информацию до водителей, на Покровке было установлено 16 знаков «Пешеходная дорожка» на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Малой Покровской. Однако за 8 месяцев некоторые автомобилисты так и не успели привыкнуть к новым правилам.
Самым распространенным нарушением, зарегистрированным в праздники, оказалось движение по пешеходной зоне, также водители игнорировали знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».
По информации отдела ГИБДД, в декабре ушедшего 2018 года на улице Большой Покровской было зафиксировано 179 нарушений. Из них большая часть – 175 нарушений – стоянка и остановка в неположенном месте, а 4 – непосредственное движение по пешеходной улице.