H e
с

ВККС отправила в отставку председателя Нижегородского областного суда Поправко

ВККС отправила в отставку председателя Нижегородского областного суда Поправко

Фото: Нижегородский областной суд

На сайте областного суда Поправко пока числится в должности председателя

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко покинул свой пост. Его заявление об уходе было удовлетворено на заседании Высшей квалификационной коллегии судей России вчера, 27 февраля. Должность главы облсуда он занимал с декабря 2018 года.

Возможной причиной отставки называют недавние скандалы, связанные с работой суда. Напомним, мы писали об этом громком деле. Полномочия были прекращены у двух судей — Вячеслава Сапеги и Виктора Фомина. До этого Генеральная прокуратура проводила проверку их доходов и имущества, выявив несоответствия, и добивалась обращения спорных активов в доход государства.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в «Доме народного единства» в Нижнем Новгороде проходят обыски. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки