ВККС отправила в отставку председателя Нижегородского областного суда Поправко
На сайте областного суда Поправко пока числится в должности председателя
Председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко покинул свой пост. Его заявление об уходе было удовлетворено на заседании Высшей квалификационной коллегии судей России вчера, 27 февраля. Должность главы облсуда он занимал с декабря 2018 года.
Возможной причиной отставки называют недавние скандалы, связанные с работой суда. Напомним, мы писали об этом громком деле. Полномочия были прекращены у двух судей — Вячеслава Сапеги и Виктора Фомина. До этого Генеральная прокуратура проводила проверку их доходов и имущества, выявив несоответствия, и добивалась обращения спорных активов в доход государства.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в «Доме народного единства» в Нижнем Новгороде проходят обыски.

