Site icon Нижегородская правда

Возбуждено дело о нарушениях при строительстве объекта, принадлежащего областному ГУ МВД

дело преступление

Возбуждено дело о нарушениях при строительстве объекта, принадлежащего областному ГУ МВД. Предварительно, речь идёт о нарушениях при использовании строительных материалов.

Как сообщил редакции сайта «Нижегородская правда» источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено региональным СУ СКР и речь идёт об общежитии, принадлежащем областному полицейскому Главку в Нижнем Новгороде.

Следствие считает, что при строительстве могли использоваться материалы ненадлежащего качества. Отвечает за такие вопросы служба тыла. Однако уголовное дело возбуждено по факту. Круг подозреваемых не определён.

В областном СУ СКР информацию об уголовном деле не комментируют. Редакции сайта «Нижегородская правда» в управлении сообщили только, что уголовных дел в отношении сотрудников тылового подразделения областного ГУ МВД не возбуждалось.

По нашей информации, начальник тыла областного полицейского Главка подполковник внутренней службы Сергей Заичко продолжает исполнять свои обязанности. Добавим, что на эту должность он был назначен 14 ноября 2017 года, сменив Ихтияра Уразалина, которого, напомним, суд признал виновным в посредничестве во взяточничестве и приговорил к 8,5 годам колонии.

В пресс-службе областного ГУ МВД также сообщили, что у них нет информации о возбуждении дел в отношении кого-то из сотрудников, но если будет установлена причастность к совершению преступления, они будут уволены со службы.

Exit mobile version