Выпускник из Дзержинска получил 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
100 баллов удалось набрать лишь одному ученику
Один выпускник из Нижегородской области набрал на ЕГЭ по профильной математике 100 баллов. Список лучших результатов опубликовало министерство образования и науки Нижегородской области в соцсетях.
100 баллов за экзамен удалось получить выпускнику из школы № 40 в Дзержинске. По 99 баллов набрали два ученика из лицея в Арзамасе и «Центра одаренных детей».
Выпускники из школ № 3, № 118 и лицея № 40 набрали по 98 баллов. 97 баллов набрали три ученика из школы № 126, лицея № 38 Нижнего Новгорода и лицея № 3 в Сарове.
96 баллов по математике получили семь учеников. Трое из них обучаются в лицее № 38 Нижнего Новгорода, а одна ученица — в гимназии № 80. Также 96 баллов получили выпускники из гимназии № 2 и лицея № 3 Сарове, а также ученица из «Центра одаренных детей».
Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщили, что восемь учеников отстранили от сдачи ЕГЭ в Нижегородской области.