H
H e
S L n s
с

Высота казанская

Высота казанская

Фото с сайта БК "НН"

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На сегодня Единую лигу ВТБ возглавляют «Локомотив-Кубань» и «УНИКС», потерпевшие всего по одному поражению. В воскресенье «Нижний Новгород» был очень близок к тому, чтобы на родном паркете покорить казанский барьер. Увы, высота не поддалась. Особенно огорчило, что победный мяч гости забросили всего за две секунды до финальной сирены!

Игры против УНИКСа – это всегда интересно и зрелищно. Поэтому неслучайно болельщики почти до отказа заполнили обе свободные трибуны. Была также группа казанских поклонников баскетбола. Антуража матчу добавляло присутствие талисмана УНИКСа. Яркий дракончик успевал и своих фанатов заводить, и с нашими девчатами из группы поддержки флиртовать. Ну а совместные танцы с лосём Трюльником – талисманом БК «НН» – в памяти зрителей наверняка останутся надолго.

В стартовом составе наставник УНИКСа Димитрис Прифтис выставил интернационал – канадца Мелвина Эджима, испанца Хоакима Колома, габонца Стефана Ласме, американцев Джамара Смита и Трентона Локетта. Шестой легионер казанцев – Морис Ндур – на площадке появился позднее, но именно он установил уникальное достижение в банковской лиге. До сенегальца никому ещё не удавалось набрать за игру 30 очков без единого промаха! На счету форварда, имеющего опыт игры в НБА, оказалось 10 из 10 двухочковых попаданий, 1 трёхочковое и 7 из 7 точных штрафных. Интересно, что свои первые очки в этой встрече Ндур заработал только на 7‑й минуте второй четверти.

Благодаря мощной поддержке зала «Нижний», бесспорно, показал свою лучшую игру в сезоне. Большую часть матча «горожане» владели инициативой. В дебюте четвёртого периода они получили максимальный перевес, +12. И тут казанцы включили все свои резервы, стали забивать всё подряд. Нам же очень недоставало капитана – Петра Губанова, в концовке третьей четверти получившего пятый фол. Гостям это позволило разгуляться под нашим щитом. И кто знает, может быть, как раз Губанова с его длинными руками не хватило, чтобы закрыть Колома на последних секундах. Испанец сначала бросил неточно, мяч удачно отскочил обратно в его руки, секунда на прицел – и 89:91.

– Если бы мы выиграли, думаю, это было бы заслуженно, – подчеркнул после матча наставник БК «НН» Зоран Лукич. – Не могу списывать поражение на неудачу – скорее, сказалось отсутствие опыта у ряда игроков. К сожалению, рывок УНИКСа – 11:0 – произошёл в тот момент, когда на площадке находились наши молодые баскетболисты. Нужно было их заменить, но я этого не сделал. Проиграли очень серьёзной команде, которая наравне с «Локомотивом» на данный момент показывает лучший баскетбол в лиге. Обидно за весь коллектив, но если уж проигрывать, то лучше – УНИКСу. Жаль, что не смогли порадовать своих болельщиков, но они совершенно точно сегодня увидели настоящий баскетбол!

Нижний Новгород – УНИКС (Казань) – 89:91 (24:18, 20:21, 24:19, 21:33). 14 января. КРК «Нагорный». 2462 зрителя.

«НН»: Одум (22 очка), Еловац (20), Стребков (14), Веремеенко (8), Мартынов (7), Комолов (7), Узинский (6), Губанов (5), Жбанов, Захаров.

В турнирной таблице «горожане» занимают 9‑ю строчку (3 победы, 7 поражений). На один выигрыш больше (при 11 матчах) имеют пермская «Парма» и «Цмоки-Минск», занимающие 7 – 8‑е места.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::