H e
с

Выставка работ нижегородских художников открылась в Совете Федерации

Выставка работ нижегородских художников открылась в Совете Федерации

Фото: пресс-служба Ольги Щетининой

Экспозицию посетила сенатор Ольга Щетинина

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Выставка «Живём. Учимся. Творим» открылась в Совете Федерации. Экспозицию посетила Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области Ольга Щетинина.

На выставке представлены работы студентов и преподавателей Нижегородского художественного училища и картины, созданные во время поездки в Устьянский район Архангельской области на пленэр «Русский север».

Ольга Щетинина отметила, что выставка объединяет поколения художников.

«Нижегородское художественное училище за свою вековую историю воспитало более 2 500 талантливых мастеров кисти. Многие из выпускников сегодня успешно трудятся в сфере искусства, участвуя в престижных выставках и проектах. Выставка «Живём. Учимся. Творим» смогла объединить поколения художников, бережно сохраняющих культурный код нашей страны», — подчеркнула сенатор.

Ольга Щетинина поблагодарила идейных вдохновителей и куратора выставки.

«Двери в Совете Федерации для таких интересных проектов молодых дарований всегда открыты», — заключила сенатор.

0+

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки