Site icon Нижегородская правда

Юные мотогонщики из Нижнего Новгорода завоевали кубки на всероссийском Чемпионате Supermoto

Юные мотогонщики из Нижнего Новгорода завоевали кубки на всероссийском Чемпионате Supermoto. Об успехах спортсменов говорится в группе Центр Автомотоспорта «Академия» ВКонтакте. 

Нижегородскую область на престижных соревнованиях представили пилоты команды Chrome Racing.

«Организаторы подготовили для нас что-то новенькое, — рассказал тренер Владимир Карзаев, — поменяли направление движения. Уже несколько лет мы катаем в «Фирсановке» против часовой стрелки, на этом этапе нам, можно сказать, пришлось изучать трассу заново – со стартом в гору».

В зачет «Дети», класса «MiniMoto» непобедимым оказался 7‑летний (но опытный) гонщик Даниил Карзаев. Даже падение не помешало ему прийти к финишу первым. А 5‑летний дебютант Артем Курятников пришел восьмым. Заезд в 30-градусную жару дался мальчику нелегко, но азарт не притупился. Теперь он в гонках надолго.

Нижегородцы Онисим Корзинкин и Владислав Степаненков выступали на питбайках YCF 50. В своем классе они заняли первое и второе места соответственно, в «абсолюте» — четвертое и девятое.

В классе Mini GP Junior на трек вышла 13-летняя Александра Педан. Девушка пришла к финишу четвертой — сказались большой перерыв в тренировках и проблема с передним тормозом.

Тренер тоже вышел на трассу — в классе S4 Pro. Владимир Карзаев стал победителем этапа и остался доволен своими ребятами. Теперь спортсмены готовятся к заключительному этапу SuperMoto, который состоится в Рязани в конце сентября.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородка Анастасия Белякова стала двукратной чемпионкой Всероссийского чемпионата по мотогонкам. 

Exit mobile version