H
H e
S L n s
с

15-летняя нижегородка завоевала бронзу на IV этапе главных соревнований страны по мотогонкам

15-летняя нижегородка завоевала бронзу на IV этапе главных соревнований страны по мотогонкам

Фото: Центр Автомотоспорта «Академия»

Мотоспортсмены соревновались в условиях дождя

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородские спортсмены вернулись с бронзовым кубком с IV этапа главных соревнований страны по мотогонкам Motoring, которые проходили в столице на автодроме Moscow Raceway 7 августа. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Центр Автомотоспорта «Академия».

Мотоспортсмены соревновались в условиях дождя: организаторы даже хотели отменить гонку. Тем не менее, четверо нижегородцев показали достойный результат.

В гонке «трехсоток» третьей финишировала пятнадцатилетняя Анастасия Белякова, которая ранее завоевала золото на MotoRing. Для девушки это была первая дождевая гонка.

«Я стартовала с поул-позиции и на первых кругах боролась за лидерство со своим главным соперником Машей Медведевой. На третьем круге поскользнулась на не до конца смытом с трассы масле и упала. 40 секунд ушло на то, чтобы поднять мотоцикл и вернуться в борьбу. На этом приключения не закончились, у мото сломалась лапка переключения передач. Как я только её не дёргала, какое-то время даже переключала рукой, в итоге несколько кругов проехала на третьей скорости», — поделилась мотоспортсменка.

Вопреки трудностям, девушка показала такое же лучшее время круга, как у лидера зачета.

«Настя отлично выступила на квалификации, на две секунды была быстрее соперников. Дождевая гонка для неё отличный опыт. Меньше чем через две недели нас ждет финальный, пятый, этап Моторинг. На нём и определится чемпион класса SuperSport300. По предварительным подсчетам пока Маша опережает Настю на 4 очка», — подвел итог тренер команды Chrome Racing Владимир Карзаев.

Также в соревнованиях участвовал отец Анастасии, Евгений Беляков. Спортсмен пришел финишировал следом за дочерью.

Кроме семьи Беляковых в гонке участвовали Андрей Малышев и Евгений Боткин.

Под проливным дождем в классе SuperStock600 выступал Андрей Малышев. У спортсмена в конце гонки заглох мотоцикл: он не смог финишировать.

Евгений Боткин, участник класса Road Cup 600, упал за два круга до финиша. Его мотоцикл дважды перевернулся в гравийной ловушке.

«Гонка складывалась неплохо, да и с погодой в моём заезде повезло. Квалифицировался в серединке, на первых кругах боролся за позиции, но из-за пары ошибок пропустил вперед несколько человек. После падения решил, что продолжать гонку небезопасно. Поездка все же была продуктивной, за два дня тренировок улучшил своё время на 4 секунды», — рассказал Евгений.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что юная мотогонщица из Нижнего Новгорода завоевала серебряный кубок на первом этапе Чемпионата России.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»