Site icon Нижегородская правда

Заболеваемость ОРВИ снизилась на 14,5% в Нижегородской области

маски коронавирус Медицинская маска

В Нижегородской области за последнюю неделю на 14,5% снизилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Специалисты ведомства отметили, что в Нижнем Новгороде заболеваемость ОРВИ снизилась на 13,9%. 

Во всем регионе заболеваемость коронавирусом снизилась на 11%.

«Отмечается снижение показателей заболеваемости ОРВИ среди всех возрастных групп населения. Заболеваемость ОРВИ обусловлена респираторными вирусами не гриппозной этиологии», — отметили в Роспотребнадзоре. 

По информации на 31 марта, в регионе только 1,3% школ и детских садов закрыты полностью или частично из-за ОРВИ. Такие ограничения позволяют снизить темпы заболеваемости. 

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что с 25 февраля в Нижегородской области отменена система допуска по QR-кодам в общественных местах. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности подписал губернатор Глеб Никитин. 

«Понимаю, что все устали, всем нам хочется вернуться к нормальной жизни. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить этот процесс. Однако коронавирус еще не побежден, он продолжает оставаться серьезной угрозой для здоровья людей. Поэтому сохраняется требование носить маску в общественных местах. Прошу всех нижегородцев отнестись к этому с пониманием и принимать меры для сохранения своего здоровья и безопасности окружающих», – отметил Глеб Никитин.

Exit mobile version