Заправку топливом по QR-кодам отменили в Ветлуге
Система "чет-нечет" на заправках Нижегородской области остается в силе
Заправку топливом по QR-кодам отменили в Ветлуге Нижегородской области. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона.
Ограничение сняли с учетом текущей обстановки еще в начале августа. До жителей округа информация об этом была доведена.
Возобновлять продажу топлива по QR-кодам и распространять практику на другие муниципалитеты региона минэнерго не собирается.
«Механика использования QR-кодов отработана, но на сегодняшний день их введение не планируется», — пояснили в ведомстве.
При этом система «чет-нечет» на заправках Нижегородской области остается в силе.
«Просим автомобилистов соблюдать введенную систему заправки по номерам автомобилей, что поможет снизить нагрузку на АЗС и восстановить их штатную работу, а также заправляться, исходя из объективной необходимости», — добавили в минэнерго.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в ЦБ РФ ожидают, что к октябрю ситуация на топливном рынке станет предсказуемой.

