Site icon Нижегородская правда

Завершен капитальный ремонт вокзала Арзамас‑2

В Нижегородской области завершился капитальный ремонт вокзального комплекса Арзамас‑2. Проведены масштабные работы по обновлению здания вокзала и созданы условия для комфортного пребывания маломобильных пассажиров.

В ходе ремонта восстановлены декоративные элементы фасада, заменены двери и окна, обновлены внутренние помещения и благоустроена привокзальная территория.

Кроме того, в рамках строительно-монтажных работ были также обновлены инженерные сети здания, в том числе водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляция, электрические сети и охранно-пожарная сигнализация.

Для маломобильных пассажиров на вокзальном комплексе установлена индукционная система для слабослышащих пассажиров и специальная билетная касса с пониженным прилавком, обустроена санитарная комната.

Напомним, зимой 2020 года был завершен капитальный ремонт железнодорожного вокзала Арзамас‑1, в ходе которого зданию-памятнику культурного наследия был возвращен исторический облик и создана безбарьерная среда.

Вокзал Арзамас‑2 построен в 1967 г. Здание пассажирского комплекса общей площадью 2,4 кв. м. единовременно вмещает порядка 500 человек. Вместе с Арзамас‑1, вокзал Арзамас‑2 – одно из ключевых паломническо-туристических направлений на Горьковской железной дороге.
Exit mobile version