Site icon Нижегородская правда

Жильцы дома на площади Горького, где заварили мусоропроводы, требуют проверить подлинность подписей под протоколом общего собрания

дом на площади Горького

Собственники квартир в доме № 4 на площади Горького в Нижнем Новгороде требуют проверить подлинность подписей под протоколом общего собрания.

В начале этого года в двух подъездах многоэтажки заварили мусоропроводы. Для многих такое нововведение стало неприятным сюрпризом. Дело в том, что в доме живёт много людей преклонного возраста и инвалидов, а до ближайших мусорных баков идти далеко. Да и дорога неудобная, часть её, по словам жителей, проходит по проезжей части. Люди, которые не голосовали и ничего не знали о собрании, обратились в ДУК, требуя объяснить происходящее. Там сообщили, что такое решение приняли собственники на общем собрании.

– Сборщики подписей в декабре 2019 года никак не могли собрать 51% голосов от всего количества собственников квартир, так как, судя по нашему опросу жильцов, это было просто физически невозможно, – сообщили жители в своём коллективном обращении в редакцию. – Мы просим контрольно-надзорные органы инициировать проверку подписей в протоколе на предмет их фальсификации.

Коллективное обращение «Нижегородская правда» направляет в прокуратуру.

Exit mobile version