H e
с

Названы победители конкурса детских поделок на призы «Нижегородской правды»

Названы победители конкурса детских поделок на призы «Нижегородской правды»

Фото: Кирилл Мартынов

Около сотни ребят со всей области стали участниками конкурса

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Завершился традиционный конкурс для читателей «УМки» на призы газеты «Нижегородская правда». Мы получили около 100 работ из разных уголков Нижегородской области. Признаемся честно: сделать выбор было непросто – в голосовании принимали участие журналисты, дизайнеры ведущих региональных средств массовой информации. Конкуренция между участниками развернулась нешуточная.

Каждая работа, несомненно, заслуживает особого внимания, а потому каждая из них заняла своё почётное место на выставке, организованной в Нижегородском областном информационном центре. Самым маленьким нашим участникам не было и трёх лет, а старшим – 15 – 16. Это говорит о том, что в век информационных технологий газета живёт, она нужна и востребована, её ждут даже самые маленькие читатели.

Мы были рады получать коробки с поделками, конверты с рисунками и поздравительными открытками. С трепетом открывали каждую посылку и очень благодарны за поздравления с Новым годом и добрые пожелания коллективу «Нижегородской правды» и, конечно, газете, которой, кстати, в этом году исполнится 105 лет. Согласитесь, стать участником, а то и победителем конкурса на призы газеты с такой историей – это здорово!

Явным фаворитом среди конкурсантов стала Алина Шерехова из Уразовки Краснооктябрьского района с работой «Чкаловская лестница». На внушительном макете сохранена конфигурация лестницы, отображены её архитектурные особенности, нашлось место для кремля и памятника Чкалову. Получилось действительно здорово!

"Чкаловская лестница". Алина Шерехова из Уразовки Краснооктябрьского района
«Чкаловская лестница». Алина Шерехова из Уразовки Краснооктябрьского района
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Маргарита Симакина из Нижнего Новгорода создала не просто композицию зимнего леса, в котором живут олени, но и сделала подсветку. С каждым годом работы наших участников становятся всё более сложными и интересными.

"Зимний лес". Маргарита Симакина, Нижний Новгород
«Зимний лес». Маргарита Симакина, Нижний Новгород
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Ребята из Дзержинска в очередной раз удивили мягкими игрушками, сшитыми своими руками. Несомненные лидеры – Вероника и Надежда Фильцовы.

Скажем честно, некоторые члены жюри даже засомневались, что это могли сделать дети. Но мы-то знаем: это именно так! Очень запомнился «Снеговик» Миши Шмелёва. Объёмный новогодний персонаж, сделанный из ниток, стал доминантой выставки. Гости с удовольствием фотографировались с ним на память.

Вероника и Надежда Фильцовы прислали на конкурс игрушки, сшитые своими руками
Вероника и Надежда Фильцовы прислали на конкурс игрушки, сшитые своими руками
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк
Миша Шмелев сделал снеговика из ниток
Миша Шмелев сделал снеговика из ниток

Чудесные новогодние венки прислали Вера Шурыгина из Нижнего Новгорода и Ярослав Титов из Дзержинска. Сколько фантазии! В ход шло всё – от мишуры до грецких орехов. А уж какие чудесные сани получились у Арианы Семёновой! По сюжету – олени везут в праздничных санях малышей, вероятно, на праздник.

Новогодний венок от Веры Шурыгиной из Нижнего Новгорода
Новогодний венок от Веры Шурыгиной из Нижнего Новгорода
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк
Тигров Саши Аристовой из Дзержинска особенно оценили читатели "Нижегородской правды". За свои поделки девочка получит грамоту за участие в конкурсе
Тигров Саши Аристовой из Дзержинска особенно оценили читатели «Нижегородской правды». За свои поделки девочка получит грамоту за участие в конкурсе
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк
Ксюше Треушниковой едва исполнилось 4 года, Лизе Ухабовой – два с половиной, Веронике Медведевой и того меньше, но они уже покорили жюри и получили высокие оценки жюри.

Настоящая новогодняя история получилась у Саши Федотова. Здесь и снег искрится, и животные гуляют, и ёлки серебрятся. Олег Смеловский слепил из теста Деда Мороза, выпек его в духовке и раскрасил – маминого лака не пожалел.

Екатерина Стромкова и Степан Недоречко из Дальнеконстантиновского района тоже проявили смекалку. На новогодние часы была потрачена лучшая бумага, а для большой новогодней игрушки использовались DVD-диски. Сёстры Анна и Екатерина Калашниковы из Ковернино сделали своими руками тигрёнка и снеговика. Целую коробку с поделками прислали ребята из посёлка Красная Горка Воротынского района. Каждая из них уникальна.

Например, Мария Бормотина сначала связала крючком ангелочка, а потом покрасила, придав форму. Иван Кузнецов сделал объёмного ангелочка. Получились отличные украшения на ёлку.

Олег Смеловский из Нижнего Новгорода слепил Деда Мороза из теста, выпек его в духовке и раскрасил
Олег Смеловский из Нижнего Новгорода слепил Деда Мороза из теста, выпек его в духовке и раскрасил
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Ну и, конечно, мы получили очень много рисунков. Конкурсанты использовали разные техники – Аня Драгунова рисовала акриловыми красками, Александра Аристова решила украсить свою розовую ворону перьями, Аслан Тамбиев нарисовал целую семью, которая готовится к Новому году, Ваня Лукутин подарил нам новогоднюю ёлку, а зимний сюжет Екатерины Кривцовой просто завораживает – настоящее произведение искусства!

В номинации "Лучший новогодний рисунок" первое место заняла работа Аслана Тамбиева
В номинации «Лучший новогодний рисунок» первое место заняла работа Аслана Тамбиева

Мы бы хотели сказать о каждом конкурсанте отдельно, но газетная площадь не позволяет этого сделать. Зато мы приняли решение, что выставка в Нижегородском областном информационном центре продлится до конца февраля. Пусть ваши работы радуют журналистов и гостей центра.

И ещё – условия конкурса таковы, что должны быть победители. Но даже если ваших имён нет среди призёров, вы всё равно лучшие из лучших, потому что вы подарили праздник.

Всех участников ждут призы и подарки.

Забрать их можно с 21 февраля 2022 года с понедельника по пятницу (с 9.00 до 17:00).

Наши победители:

Номинация «Нижний Новгород – новогодняя столица России»

I место – Алина Шерехова (Краснооктябрьский район)

II место – Надежда Ватлецова (Нижний Новгород)

III место – Мария Сухова (Воротынский район)

Номинация «Лучший новогодний рисунок»

I место – Аслан Тамбиев (Дальнее Константиново)

II место – Екатерина Кривцова (Воротынский район)

III место – Ваня Лукутин (Нижний Новгород)

Номинация «Зимняя фантазия»

I место – Вера Шурыгина (Нижний Новгород)

II место – Маргарита Симакина (Нижний Новгород)

III место – Олег Смеловский (Нижний Новгород)

Номинация «Новогодняя мастерская»

I место – Миша Шмелев (Дзержинск)

II место – Ариана Семенова (Нижний Новгород)

III место – Екатерина Стромкова (Дальнеконстантиновский район)

Приз зрительских симпатий:

Саша Федотов (Нижний Новгород)

Екатерина и Анна Калашниковы (Ковернино)

Аня Драгунова (Нижний Новгород)

Номинация «Мягкая игрушка»

Надежда и Вероника Фильцовы (Дзержинск).

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки