H
H e
S L n s
с
Почему мужчины женятся: нижегородцы поделились личным опытом

Нижегородцы объяснили, что может сподвигнуть мужчину на официальный брак

Нижегородцы объяснили, что может сподвигнуть мужчину на официальный брак

Фото: ru.freepik.com

Многие женихи мечтают о свадьбе не меньше невест

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Накануне женского праздника портал SuperJob провёл опрос на тему самых безрассудных поступков, которые сильный пол совершал ради женщин. Около четверти нижегородцев главным безрассудством назвали женитьбу. Но ведь есть же мужчины, которые отправляются в загс исключительно по собственному желанию! Что движет ими? И какие вообще причины могут сподвигнуть мужчину на официальный брак?

Секс

Эта причина лет 30 – 40 назад была одной из самых главных. Свободные отношения решительно не приветствовались обществом. Девочкам с детства внушали, что «этим» следует заниматься лишь после свадьбы. Не мудрено, что сильный пол рвался в загсы, – брак для многих был единственной возможностью спокойно заниматься сексом.

Сегодня редкий мужчина решится ради этого жертвовать своей холостяцкой свободой. А потому секс как побудительный мотив для женитьбы уверенно уходит в прошлое. Причём не только у зрелых мужчин, но и у молодёжи.

«Жениться ради того, чтобы сексом заниматься?» – изумлению 19-летнего сына моей подруги не было предела.

С ним согласны многие.

«Жениться ради секса – всё равно что покупать пасеку ради ложки мёда. Проще уж тогда агентство проституток купить, хоть прибыль будет», – считает один из форумчан.

Влюблённость

Довольно распространённая причина женитьбы в молодёжной среде. Влюблённость, увлечение многие молодые люди принимают за настоящую любовь. Им кажется, что они встретили ту самую единственную и неповторимую. А раз так, то чего тянуть с предложением?

В соцсетях одна из нижегородок рассказывала, что её 20-летний сын собрался жениться. Она пыталась его остановить, объясняла, что не стоит торопиться со свадьбой в таком возрасте. «Мам, ты не понимаешь, я без неё дышать не могу!» – ошарашил её ответом сын. И та махнула рукой.

Однако мужчины с жизненным опытом к женитьбе по причине влюблённости относятся скептически. Они не отрицают, что для похода в загс необходимы чувства. Но само по себе увлечение женщиной, по их мнению, всё же не является достаточной причиной, чтобы связывать с ней свою жизнь.

«По страстной любви женился в первый раз, без ребёнка. Через полгода осознал, что так делать нельзя, и развёлся. Семейные отношения – это нечто большее, чем просто влюблённость», – признаётся один из блогеров.

По залёту

Мужчины довольно часто отправляются в загс по причине грядущего появления на свет наследника. Движущим чувством в этой ситуации обычно служит порядочность, на которой иногда некоторые женщины даже спекулируют. В представлении большинства мужчин отказываться от женитьбы на матери своего будущего ребёнка – это подло. Да и общество относится к таким мужчинам с предубеждением.

«Тут получается, я либо подлец, либо женатый. Второе не так обидно», – делился в соцсетях нижегородец, девушка которого объявила ему, что ждёт ребёнка.

Правда, в последнее время всё больше мужчин в такой ситуации от женитьбы всё же отказываются, но сохраняют за собой обязанности по воспитанию и содержанию малыша.

Хотя, если отношения в паре и без того двигались к свадьбе, то грядущее появление ребёнка просто ускоряет этот процесс. И мужчина делает предложение охотно и добровольно.

Чтобы было кому заботиться

Конечно, сегодня, в век микроволновок и умных стиральных машин, ради избавления от бытовых проблем женятся не часто. И всё-таки мужчины определённой категории, с детства привыкшие к опеке мам, с готовностью отправляются в загс – чтобы рядом была женщина, способная о них позаботиться. Потому что комфорт для них куда важнее независимости.

«Мужчина по своей природе не создан для того, чтобы сам о себе заботиться. И не потому, что ему в лом. Просто природой ему предписано оберегать других. Но кто-то же должен заботиться и о нём. Мужик без заботы в дикого зверя превращается. Поэтому я за женитьбу. Но только на «домашних кошечках», – делится своими соображениями один из пользователей соцсетей.

В семье многие из этих мужчин устраняются от принятия решений, полностью передоверяя ответственность жене. Хотя такие мужья нередко превращаются и в домашних тиранов.

Так надо

Многие мужчины отправляются в загс потому, что «так надо». Всё-таки, несмотря на снижающуюся популярность браков как таковых, людей, уверенных, что жить нужно в семье, всё равно очень много.

«Ну, мне уже 32, пора остепеняться, – объяснял нам причину своей женитьбы друг семьи. – Всю жизнь же не прохолостуешь. Мать, опять же, внуков хочет».

«К моменту свадьбы мы жили вместе уже три года. Семья фактически сложилась, было очевидно, что нам вместе комфортно и что это если не навсегда, то, по крайней мере, весьма надолго», – уверяет участник одного из интернет-чатов.

Как правило, из мужчин, придерживающихся традиций, получаются неплохие мужья – они имеют убеждения, принципы и бережно относятся к семейным ценностям. Правда, нехватку эмоций в отношениях они нередко компенсируют романами на стороне. Но из семьи обычно не уходят – поскольку опять же «так не принято».

Пусть ей будет приятно

Многие мужчины и в самом деле соглашаются поставить штамп в паспорте ради своих избранниц.

«После развода второй раз жениться вообще не планировал. По крайней мере в ближайшие пять лет. И всё же через год отношений сделал своей девушке предложение – я просто видел, как для неё это важно», – делился своим мнением в соцсетях один из нижегородцев.

Для многих мужчин женитьба является своеобразным доказательством их любви.

«Мужчина женится, чтобы доставить радость любимой. Это как раз тот случай, когда он любит и понимает, чего она ждёт от него. Почему бы не сделать ей приятное?» – пишет другой представитель интернет-сообщества.

Я так решил

Однако существует категория мужчин, которые женятся исключительно по собственному желанию. Просто в один прекрасный момент такой мужчина понимает, что рядом с ним именно тот человек, с которым он хотел бы жить.

«Руководствуемся любовью. Когда понимаешь, что нашёл ту самую женщину, приходится немедленно жениться, чтобы не потерять её. Это же так понятно!» – пишет один из форумчан.

«Женишься, когда понимаешь, что это тот самый человек, с которым ты хочешь быть по жизни, – объяснял мне один из моих лучших друзей. – Тебе с ней хорошо, тебе с ней спокойно, что ли»…

Такая позиция чаще всего свойственна мужчинам после 35 лет. Они, как правило, уже хорошо понимают, чего ждут от жизни, к чему стремятся, и готовы брать на себя ответственность за собственную судьбу и судьбу своей избранницы.

«Женился я потому, что женщину, которую я встретил, очень полюбил и, прожив с ней полгода, понял, что хочу с ней быть всегда! Поэтому сделал предложение. И по прошествии трёх лет ни на секунду не пожалел о своём выборе», – уверяет в соцсетях нижегородец Вадим.

Кстати, именно представители этой категории твёрдо уверены, что мужчины избегают официальных обязательств только потому, что их не до конца устраивает избранница.

«Разглагольствования о ничего не меняющем штампе в паспорте появляются тогда, когда мужик не уверен в том, что он действительно хочет связать свою жизнь с этой женщиной», – считает ещё один мой друг, отец двоих детей.

«Говоря своей девушке, что штамп в паспорте ничего не меняет, я намекаю, что не считаю её наилучшим для себя вариантом и продолжаю искать. Странно, что девушкам это непонятно», – вторит ему один из форумчан.

…Как сказала известаня американская журналистка Элен Роуленд, «женитьба – самый большой комплимент, который мужчина может сделать женщине».

В любом случае, по мнению большинства мужчин, решение о женитьбе и в самом деле можно расценивать если не как комплимент женщине, то как признание в любви – точно.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, каких женщин предпочитают мужчины.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::