H
H e
S L n s
с

Рождённые под знаком Кролика-Кота нижегородские спортсмены рассказали, чего ждут от нового года

Рождённые под знаком Кролика-Кота нижегородские спортсмены рассказали, чего ждут от нового года

Фото: www.istockphoto.com

Люди этого двойного знака внимательны к окружающим и легко идут по жизни

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

По восточному календарю наступающий 2023 год – уникальный: у него сразу два покровителя – симпатяга Кролик и мурлыка Кот. Считается, что люди, рождённые под этим общим знаком, внимательны к окружающим, легко идут по жизни и смотрят на мир с позитивом. Они душа любой компании, в то же время исполнительные работники и никогда не остаются без внимания начальства. Мы решили расспросить действующих нижегородских спортсменов, а также тех, кто уже завершил спортивную карьеру (это люди 1999, 1987, 1975, 1963, 1951 годов рождения и так далее), верят ли они в гороскопы, предсказания, приметы, следят ли за астрологическими прогнозами и чего ждут от наступления «своего» года.

Валерия Меркушева, вратарь ЖХК «Торпедо» и сборной России:

«Если честно, в гороскопы я не верю, поэтому не думаю, что предстоящий «мой» год Кота станет для меня чем-то особенным. Да и к кошкам я отношусь прохладно. Мне больше нравятся собаки. У родителей неподалёку от Москвы есть дом, там они держат двух овчарок и йорка. Кстати, скоро с ними встречусь: 2023 год буду встречать в кругу семьи.

Под бой курантов Валерия Меркушева всегда старается загадать что-то сокровенное
Под бой курантов Валерия Меркушева всегда старается загадать что-то сокровенное
Фото: из архива героини

Последняя в этом году тренировка у нас намечена на 30 декабря, потом короткая передышка, а уже 3 января нужно быть в Нижнем, снова включаться в работу.

Во время боя курантов всегда стараешься загадать что-то сокровенное, с надеждой, что это желание обязательно исполнится. В новогоднюю ночь одновременно хочется и не готовить, и поесть вкусно (смеётся).

Что будет у нас на столе? Традиционный салат оливье, селёдка под шубой, крабовый салат. Также люблю холодец, заливное. Думаю, ещё запечём в духовке индейку.

Поправиться за праздники не боюсь: всегда контролирую и держу свой «боевой» вес. Да и некогда расслабляться, ведь 8 января для нас возобновляется чемпионат, где мы рассчитываем на высокий результат.

Но для начала нужно отобраться в плей-офф. Сделаем для этого всё возможное!»

Считается, что для Кролика очень важна семья, поэтому предстоящий год сулит приятное общение с родными и близкими, семейное счастье.

Константин Тюшкевич, связующий АСК и сборной Беларуси:

«Откровенно говоря, предновогоднее настроение пока не ощущается, так как у нас 28 декабря домашняя игра против «Белогорья». Готовились к ней в режиме двухразовых тренировок. Не припомню, чтобы когда-то приходилось выходить на волейбольную площадку за считаные дни до праздника. Обычно 24 – 25-го числа играли, после чего уходили на каникулы.

Сейчас же 2 января мы возвращаемся к работе, а уже 4‑го принимаем «Кузбасс».

Не буду загадывать, каким получится 2023‑й, но 2022 год для меня был неплохим. Я впервые оказался в российской суперлиге – одной из сильнейших лиг в мире. Сезон у АСК начинался очень хорошо: и в Кубке мы выступили достойно, и в чемпионате стартовали удачно. Правда, потом возникли трудности, потому что пошли матчи с серьёзными соперниками. Но мы ещё обязательно покажем себя.

Мне всё нравится: команда, болельщики, сам город. В тёплое время года Нижний особенно прекрасен. Много мест для прогулок, активного отдыха. Из-за плотного календаря у нас с супругой не получится съездить в Новый год на родину, поэтому отмечать будем здесь, вдвоём. Непременно будут подарки под ёлочкой, накроем стол. Вот только с угощениями ещё не определились – наверное, спонтанно что-то придёт в голову. Возможно, совместными усилиями приготовим пиццу!»

Загадывать, каким получится 2023-й, Константин Тюшкевич не будет, но 2022-ым он вполне доволен
Загадывать, каким получится 2023‑й, Константин Тюшкевич не будет, но 2022-ым он вполне доволен
Фото: из архива героя

Оксана Вольнина (Тарасова), мастер спорта по скоростному бегу на коньках, начальник отдела ЦСП:

«Как я отношусь к гороскопам? И верю, и не верю.

Оксана Вольнина в любой ситуации старается отыскать позитив
Оксана Вольнина в любой ситуации старается отыскать позитив
Фото: из архива героини

В юности я их даже периодически читала, но всё время выискивала что-то подходящее для себя: хорошее, душевное, приятное.

По месяцу рождения я Лев, а по году – Кролик, так что получился, видимо, такой… добрый Лев (смеётся). В любой ситуации стараюсь отыскать позитив, а не какие-то грустные или негативные моменты.

Что касается наступления «моего» года, то никаких особых эмоций по этому поводу не испытываю, планов не строю. У меня была мечта купить машину – я её купила, независимо от того, какой это был год по восточному календарю.

Новогодний праздник я, конечно, жду. Но при этом не соблюдаю рекомендации астрологов – что надеть, что на стол поставить.

Будут мандарины и любимый оливье!»

Главное число нового символа – 7: мудрость, склонность к получению знаний, настойчивость.

Владислав Колесник, мастер спорта по греко-римской борьбе, призёр первенства России:

«За гороскопами не слежу, но если где-то, например по радио, попал на предсказания астрологов, выключать не буду.

Владисоав Колесник надеется, что «его» год будет ещё более успешным
Владисоав Колесник надеется, что «его» год будет ещё более успешным
Фото: из архива героя

Даже не задумываюсь, что мне принесёт «мой» год, но надеюсь, что он будет ещё более успешным, чем 2022‑й. А в этом году у меня немало значимых событий. Главное – я женился! Свадьбу с моей супругой Анной мы сыграли как раз на день рождения нашей борской спортивной школы по греко-римской борьбе, в сентябре ей исполнилось пятнадцать.

В плане спортивном – я стал бронзовым призёром первенства России среди спортсменов до 24 лет, есть заветное желание войти в следующем году в тройку призёров на чемпионате страны. Да, кстати! Ещё летом я загадал, что чемпионат мира по футболу выиграет Аргентина, и опять удача!

Новый год я люблю. Для меня декабрь вообще знаковый месяц: 18-го у меня день рождения, я Стрелец по гороскопу. Сказочный праздник буду отмечать, естественно, в кругу семьи».

Главный цвет года по восточному календарю – чёрный. Он обозначает упорство, силу, целеустремлённость. 

Александр Лобанов, мастер спорта по греко-римской борьбе, директор ФОКа «Взлёт» (Большое Пикино):

«Если бы вы мне не сказали, что грядёт «мой» год, я бы про это и не вспомнил.

Если честно, нет времени обращать внимание на приметы, предсказания, символы, знаки, а тем более связывать с ними какие-то свои планы. Да, в детстве я, может, и замечал такие нюансы. Например, в синем трико побеждаю чаще, чем в красном (смеётся), поэтому хочу выступать в синем. Но всё это давно ушло. Когда мы выходили бороться в зрелом возрасте, меньше всего обращали внимание на то, какого цвета трико, просто делали своё дело.

А уж сейчас в работе все эти суеверия вообще ни к чему. Для меня главное, чтобы дети занимались спортом, были здоровы, и здесь я ориентируюсь на те цели и задачи, которые передо мной стоят, а не на астрологов, и стараюсь работать 24/7. В эти новогодние дни у нас очень много мероприятий.

Семья для меня всегда на первом плане, поэтому Новый год буду встречать с родителями, женой, сыновьями. У нас на Бору прекрасный дом, замечательная природа!

Александр Лобанов в приметы и суеверия не верит
Александр Лобанов в приметы и суеверия не верит
Фото: из архива героя

Я уже костюм Деда Мороза подготовил, небольшой салют, с ребятами план зимних каникул обсудил. Старшему сыну 13 лет, у него уже много своих увлечений. А вот младшему идёт шестой год – самое время гулять, кататься с горок и верить в чудеса».

Доминирующая стихия наступающего года – вода, которая олицетворяет гибкость, предсказуемость, размеренное течение времени, без сумбурности и резких спадов. 

Евгений Домбровский, мастер спорта, чемпион мира по рогейну:

«Уж если следовать восточному календарю, то год начнётся 22 января, а у меня день рождения второго числа, так что я по гороскопу ещё Тигр, хотя и 1975 года рождения.

В планах Евгения Домбровского на будущий год – участие в заплыве Volga Swim
В планах Евгения Домбровского на будущий год – участие в заплыве Volga Swim
Фото: из архива героя

Для меня уходящий год был неплохим. Очень рад за дочку, которая окончила школу и поступила в академию МВД.

Сам я продолжаю выступать на соревнованиях, но уже не на таком уровне, как раньше. В этом году было интересно попробовать себя в велосипедном формате, даже удалось выиграть один из стартов у нас в области. Очень хотел бы в следующем году принять участие в знаменитом заплыве через Волгу – Volga Swim.

Что касается новогодних традиций, то одна такая у меня есть. Когда мне исполнилось 30 лет, мы с друзьями вышли 2 января на пробежку и преодолели 30 километров. Через год – 31, потом 32 и так далее. Вплоть до того момента, когда я отметил 42-летие. Тогда сказал: «Я вступил в марафонский возраст и буду продолжать бегать по количеству лет, только теперь это будут минуты!» (Улыбается.) Так что 2 января 2023 года моя пробежка будет длиться всего 47 минут».

Сергей Мизонов, мастер спорта по спортивному ориентированию, победитель первенств России и мира:

«К астрологическим прогнозам отношусь скептически, читаю их разве что ради шутки.

Или едешь в автобусе, перед глазами телевизор, где дают гороскоп, – тут уж деваться некуда (смеётся). В общем, на астрологов не надеюсь, ориентируюсь на себя.

Я продолжаю тренироваться, но уже не на таком уровне, как раньше, три-четыре раза в неделю. Этого хватает, чтобы поддерживать форму, выступать на наших, нижегородских соревнованиях. Каких-то глобальных целей перед собой не ставлю.

Работаю, учусь в политехе. Вот скоро сессию сдавать. Какие-то приметы перед экзаменами? Я их и не знаю. Когда в школе учился, помню, тетрадь на ночь под подушку клал, чтобы знания из неё плавно в мою голову перетекали. Но как показала практика, надо было лучше учить!

Новый год люблю. Это время встретиться с друзьями, походить на лыжах, покататься на коньках, побывать в интересных местах».

Сергей Мизонов на астрологов не надеется, продолжает тренировки и готовится к экзаменам
Сергей Мизонов на астрологов не надеется, продолжает тренировки и готовится к экзаменам
Фото: из архива героя

Материал подготовили Елена Власова и Дмитрий Витюгов

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::