H e
с

Правда или ложь: трамваи в Нижнем Новгороде будут останавливаться по требованию?

Правда или ложь: трамваи в Нижнем Новгороде будут останавливаться по требованию?

Фото: Кира Мишина

Систему адресного открывания дверей для пассажиров тестируют в нижегородских трамваях

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде все трамваи оборудуют адресными кнопками открытия. С помощью таких умных кнопок трамваи будут впускать и выпускать пассажиров только по их сигналу, как когда-то в маршрутках. Если, к примеру, на остановке никто не заходит в транспорт и не выходит, то и двери открываться не будут.

Узнать, так ли это, редакция «Нового дела» решила в городских трамвайных депо.

«На наших маршрутах такого нет, – рассказали представители трамвайного депо № 1. – Насколько нам известно, пока это только эксперимент на некоторых маршрутах».

Детали рассказали в Центре развития транспортных систем.

«Тестовая эксплуатация адресного открывания дверей для пассажиров начата на подвижном составе трамвайного депо № 3 (сейчас это 8‑й и 417‑й маршруты), – сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». – Подвижной состав депо полностью состоит из трамваев «МиНиН». Кнопки в вагонах расположены на каждой двери – и внутри салона, и снаружи».

Будет ли система распространяться и на другие маршруты и когда это случится, – пока точно неизвестно.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, как меняется нижегородский электротранспорт.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки