19 гаражей в Нижнем Новгороде признаны самовольными постройками
Изъятие гаражей происходит в соответствии с приказом областного минграда
В Сормовском районе Нижнего Новгорода продолжается подготовка к строительству метро. На территории снесут несколько гаражей, признанных самовольными постройками. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.
С 10 января по настоящее время в Нижнем Новгороде 19 гаражей признаны самовольными постройками и подлежат сносу. Все они расположены на территориях, где пройдет строительство метро — на улицах Станционной, Коминтерна, Бурнаковской и на Сормовском шоссе. Изъятие гаражей происходит в соответствии с приказом областного минграда.
Владельцы земельных участков, на которых находятся гаражи, получат денежную компенсацию. Ее размер определят после оценки стоимости участков.
Напомним, что в конце 2025 года на участке продления Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до улицы Станционная приступили к проведению полевых испытаний.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что строительство станций метро «Сенная» и «Площадь Свободы» завершится в 2027 году.