H e
с

49% от плана ремонта нижегородских дорог выполнили за май

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде почти наполовину выполнили план ямочного ремонта дорог. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства города.

Как отметили в пресс-службе ведомства, к концу мая выполнено 117,7 тысяч кв. м. ямочного и карточного ремонта в городе. Площадь произведенных работ составила 49% от общего плана на весенне-летний период. 

Кроме того, в этом году планируется сохранить показатели 2025 года. Так, по результатам прошлого года объем выполненных ремонтных работ увеличили на 43% по сравнению с планом на 2024‑й.

Также весной осуществлены комиссионные объезды гарантийных участков дорог. Целью проверок было установление сроков устранения дефектов покрытия в рамках гарантийных обязательств, действующих в течение 5 лет.

В этом году в плане капремонта значатся участки дорожного покрытия по всему городу. Среди них часть улицы Рябцева общей протяженностью 1,6 км, Казанское шоссе и улица Звездинка – по 1,1 км каждый. 

А также в проекте ремонтных работ указали участки улиц Карла Маркса, Кузбасской, Новикова-Прибоя и Удмуртской. Кроме того, работы по реконструкции начались на путепроводе у Мызинского Моста. 

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что в 2026 году обновят маршруты к семи лагерям Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки