H
H e
S L n s
с

92 человека прибыли в Дзержинск из Донецкой и Луганской народных республик

92 человека прибыли в Дзержинск из Донецкой и Луганской народных республик

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

Все эвакуированные жители размещены в кирпичном трехэтажном корпусе и дачном доме

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня ночью в Нижегородскую область прибыли более 1000 эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

92 человека из них размещены в Дзержинске, на базе детского оздоровительного лагеря «Город спорта», готовность которого была проверена накануне представителями Роспотребнадзора. Разместиться людям помогли волонтеры поисково-спасательного отряда «Волонтер», Дзержинского политехнического института, Молодежных администрации и парламента, а также комплекса «Легион».

Большую часть прибывших составляют женщины (42 человека) и дети до 14 лет (33 человека). Также среди прибывших в город – 16 подростков старше 14 лет и один пожилой мужчина.

«Люди были вынуждены бросить свой дом, своих родных, близких, друзей. В такой ситуации нужно в первую очередь оставаться человечными и помнить, что им необходима наша поддержка и помощь. Благодарю всех, кто уже откликнулся на просьбу о помощи. Это и предприниматели, предоставившие предметы первой необходимости и средства гигиены, и коллектив муниципального лагеря, который в короткие сроки подготовил места для размещения прибывших. Рассчитываю на вас, ваше понимание и тактичность. Уверен, мы с вами проявим себя с лучшей стороны и поддержим людей в их сложной ситуации!» — обратился глава города Дзержинска Иван Носков к дзержинцам.

Все эвакуированные жители размещены в кирпичном трехэтажном корпусе и дачном доме, где в резерве осталось еще 12 спальных мест. С сегодняшнего дня для них организовано питание (3‑х разовое для взрослых и 5‑разовое для детей), а также выданы предметы первой необходимости и средства гигиены: мыло, стиральный порошок, шампуни, зубные пасты и щетки и пр.

Сначала прибывшие пройдут тестирование на наличие коронавируса и в течение двух недель будут находиться на территории под присмотром врачей. После этого дети и подростки из числа эвакуированных жителей смогут посещать близлежащие детский сад и школу, а для взрослых в лагерь при необходимости будут направлены сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Дзержинску и Центра занятости населения. Дополнительно «Город спорта» планируется оснастить компьютерной техникой и установить Wi-Fi-роутер. Также все желающие по истечении двух недель смогут посещать театры, кинотеатры и городские мероприятия.

Все желающие жители Дзержинска могут принять участие в поддержке людей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, и оказать им посильную помощь. Сейчас в первую очередь им нужны средства гигиены и предметы первой необходимости (продукты питания НЕ принимаются). Их можно принести в пункты приема помощи по следующим адресам:

- Управление социальной защиты города Дзержинска (бул. Победы, 6);
 — Ресурсный центр добровольчества города Дзержинска (ул. Бутлерова, 38).

С полным перечнем необходимых вещей можно ознакомиться по телефону Ресурсного центра 8 (8313) 32 – 05-87.

Напомним, корреспонденты Pravda-nn.ru также побывали на встрече поезда с эвакуированными жителями Донбасса. Всю информацию можно найти в отдельном сюжете.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::