H e
с

Абитуриенты с высокими результатами ЕГЭ получат ректорскую стипендию

Абитуриенты с высокими результатами ЕГЭ получат ректорскую стипендию

Фото: пресс-служба Мининского университета

Документы в Мининский университет подали 20 призеров всероссийских олимпиад и школьников, получивших 100 баллов на ЕГЭ

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Абитуриенты с высокими результатами ЕГЭ, поступающие в Мининский университет, могут рассчитывать на повышенную ректорскую стипендию в первый год обучения. Те, кто набрал 100 баллов по одному или нескольким предметам, будут получать 20 тысяч рублей в месяц, от 85 до 99 баллов — 10 тысяч рублей в месяц.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, Нижегородская область заинтересована в сохранении и развитии интеллектуального потенциала школьников в регионе. Именно поэтому в вузе была учреждена ректорская стипендия.

«Университет готов взрастить серьезных ученых и педагогов, которые передадут любовь к знаниям детям в наших школах. Увеличение количества абитуриентов и количества выбранных ими направлений обучения в 2025 году говорит нам об осознанном желании вчерашних школьников продолжать образовательный процесс в педагогическом вузе», — добавил ректор.

На сегодняшний день документы в Мининский университет подали 20 призеров всероссийских олимпиад и школьников, получивших 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию, истории, русскому языку и литературе.

Кроме того, стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц смогут получать победители и призеры Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» среди учащихся 11‑х классов.

Реклама. ФГБОУ ВО «НГПУ им. К. Минина» ИНН 5260001277 https://mininuniver.ru/

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки