H
H e
S L n s
с

Алина Загитова и Евгения Медведева: Подруги в жизни — соперницы на льду

Алина Загитова и Евгения Медведева: Подруги в жизни — соперницы на льду
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Золото» и «серебро» Алины Загитовой и Евгении Медведевой в фигурном катании на Олимпиаде в Пхенчхане стало настоящей сенсацией Игр. «Нижегородская правда» собрала самые интересные факты из жизни российских фигуристок.

Евгения Медведева

Отец Медведевой — Арман Бабасян, армянский бизнесмен, мама — Жанна Девятова, бывшая фигуристка. Сестра — Карина Бабасян. По некоторым данным, Евгения взяла фамилию бабушки по материнской линии. Девичья фамилия её мамы была другой.

こんにちは Nagaoka #DreamsOnIce

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

- Когда я была маленькая, врачи посоветовали маме отдать меня в спортивную секцию: либо в плавание, либо в фигурное катание. Мама была фигуристкой, хорошо знала этот мир и, естественно, привела меня на каток. Мне тогда было года три. А плавать я, кстати, научилась не так давно. — приводит слова Евгении сайт МатчТВ. — Лет с пяти я хорошо себя помню на льду. Самое яркое воспоминание из детства? Наверное, как мы с тренером разучивали волчок. Это элемент такой, не самый сложный, обычное вращение на согнутой ноге. Но у меня почему-то долго не получалось его выполнить. А девочка, которая была намного младше, сделала все чуть ли не с первой попытки. Я тогда очень расстроилась.

Thanks for 200k!

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Уже в юном возрасте Евгения Медведева имела внушительный послужной список побед. После первого выступления на соревнованиях в Латвии первое место ее ждало и в Польше, а вот серьезная борьба на состязаниях в Японии закончилась бронзой, причем обошли ее россиянки Мария Сотскова и Серафима Саханович.

На Олимпиаде 2018 года Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе (81,06 балла).

Евгения увлекается современной японской и корейской культурой, является поклонницей аниме.

Алина Загитова

Отец — хоккейный тренер Ильназ Загитов. Мать — Лейсан Загитова. Младшая сестра Сабина также занимается фигурным катанием. Алина по национальности татарка. Родители назвали её в честь художественной гимнастки Алины Кабаевой, дав ей имя только спустя год после рождения. За всё время Загитова семь раз бросала фигурное катание и возвращалась. Помимо спорта увлекается рисованием.

- Папа всегда говорит: «Ты, конечно, молодец. Но дальше идти надо, не расслабляться». У меня после каждого соревнования вот такой разговор. Дома папа сразу взялся меня тренировать. Тренер есть тренер, — вспоминала Алина.

Алина начала заниматься фигурным катанием в Альметьевске во дворце спорта «Юбилейный»[11] в 2007 году. В 2008 — 2014 годах тренировалась в ДЮСШ (Ижевск) у тренера Натальи Антипиной. С 2015 года — воспитанница клуба ЦСО «Самбо-1970», отделение «Хрустальный» (Москва).

Кстати,у Алины и Жени один тренер — Этери Тутберидзе.

Сейчас Алина живёт в Москве вместе с бабушкой. У фигуристки есть шиншилла. Необычного домашнего обитателя фигуристки зовут Дымка.

В немногочисленных интервью Алина рассказывала, что в будущем намерена получить высшее спортивное образование. А заглядывая ещё дальше, призналась, что была бы не против открыть собственный японский ресторанчик.

Женя я тебя поздравляю ‚ты большая молодец

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::