Site icon Нижегородская правда

Автостанцию «Сенная» демонтируют в сентябре 2022 года

В Нижнем Новгороде снесут автостанцию «Сенная» в сентябре 2022 года. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в МКУ «ГУММиД». 

Ранее нижегородцы в соцсетях начали активно писать о том, что автостанцию начали сносить якобы уже сейчас, на месте уже проводят геологические изыскания. 

В ведомстве рассказали, что снос пока еще не начался, однако планируется в сентябре, поскольку она попала в зону строительства станции метро «Сенная».

«В настоящее время в рамках строительства метро ведется: проектирование и согласование с владельцами документации по выносу коммуникаций из зоны строительства монтажной камеры для МТПК у отеля «Ибис»; разработка и согласование проекта планировки межевания территории; — обустройство строительного городка; бурение скважин для инженерно-геологических изысканий на всех строительных площадках», — пояснили в МКУ «ГУММиД».

Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области. 

Exit mobile version