Минтранс рассказал об изменении маршрутов на время строительства метро в центре Нижнего Новгорода

Ограничения будут действовать до декабря 2025 года
На время продления метро до станции «Сенная» планируется ограничение движения по улице Максима Горького от улицы Ошарской до площади Свободы. Как из-за этого изменятся маршруты автобусов и троллейбусов, редакции сайта pravda-nn.ru рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Автобусы по улице Максима Горького смогут проехать от площади Горького до улицы Ошарской. Далее зону перекрытия можно будет объехать по улицам Ошарской, Белинского и Ванеева. Вопрос об организации дополнительного сообщения от площади Горького до площади Минина и Пожарского еще прорабатывается.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода предлагает троллейбусный маршрут № 31 ограничить до площади Горького, а маршрут № 9 перенаправить по Варварской до площади Минина и Пожарского в оба направления.
«Движение троллейбусов по улице Максима Горького будет прекращено не ранее середины апреля, ограничения будут действовать до декабря 2025 года», — подчеркнули в минтрансе. О точной дате ввода ограничений движения сообщат позднее.
Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.