H e
с

Бастрыкин заинтересовался несанкционированной свалкой на Московском шоссе

Бастрыкин заинтересовался несанкционированной свалкой на Московском шоссе

Фото: МКУ «ГОЧС Нижнего Новгорода»

Суд постановил ликвидировать полигон, однако работы все еще не выполнили

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Из-за организации несанкционированной свалки на Московском шоссе в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело. Расследование проконтролирует председатель СК России Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в Информационном центре комитета.

Следователи выяснили, что с 2017 года на Московском шоссе организована незаконная свалка бытовых и строительных отходов. Напомним, что недавно на ее территории произошел крупный пожар — возгорания там происходят систематически.

Установлено, что свалка привела к загрязнению почвы и подземных вод, а также выбросу токсичных веществ в воздух. Это губительно влияет на здоровье местных жителей. И хотя суд ранее потребовал ликвидации полигона, работы все еще не были выполнены. Многочисленные обращения в инстанции не принесли результатов.

По факту нарушения природоохранного законодательства было возбуждено уголовное дело. Доклад об итогах расследования представят главе СК России Александру Бастрыкину.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что Автозаводскую ТЭЦ оштрафовали на 100 тысяч рублей за неустранение экологических нарушений.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки