Благодаря победе над «Трактором» нижегородское «Торпедо» поднялось на пятое место в конференции Восток

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ автозаводцы на своём льду обыграли челябинский «Трактор» со счётом 3:2.

Торпедовцы уже по традиции быстро забросили шайбу. Спустя всего 32 секунды после стартового вбрасывания отличился Крис Уайдмэн. Но на 8‑й минуте бывший игрок нашей команды Даниил Ильин на добивании восстановил статус-кво. Ближе к середине второго периода команды обменялись голами. Иван Чехович замкнул хитрую передачу из-за ворот от Дамира Жафярова, однако вскоре голкипер волжан Никита Серебряков не выручил после мощного броска – 2:2. И всё же за три минуты до перерыва Крис Терри вывел «Торпедо» вперёд – 3:2. В третьем периоде челябинцы много атаковали, но хозяева льда удержали победный счёт.

- Хорошая, равная игра. Ребята играли сегодня правильно. Первые три игры после Нового года не очень удались нам по движению, но сегодня было лучше. Но важно добавлять. Впереди у нас – важный выезд. Готовимся к нему, — сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Впереди нашу команду ждут три очень тяжёлых матча в гостях против омского «Авангарда» (13 января), московского «Динамо» (15 января) и казанского «Ак Барса» (17 января).