H
H e
S L n s
с

Депутаты Гордумы поздравили нижегородских школьников и учителей с началом учебного года

Депутаты Гордумы поздравили нижегородских школьников и учителей с началом учебного года

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Оксана Дектерева поздравила школьников с началом учебного года и вручила полисы обязательного медицинского страхования от партии «Единая Россия»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в акциях и мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

Самое необходимое

В преддверии нового учебного года прошли ставшие уже традиционными акции, в рамках которых депутаты городской Думы подарили портфели и канцелярские товары будущим школьникам из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей участников СВО, а также переселенцев из ЛНР и ДНР. В них приняли участие Олег Лавричев, Николай Сатаев, Владимир Тарасов, Роман Пономаренко, Владимир Аношкин, Владимир Амельченко, Карим Ибрагимов, Татьяна Скоробогатова, Михаил Рыхтик, Мария Самоделкина, Инна Ванькина, Михаил Иванов, Сергей Пляскин, Елена Аржанова, Оксана Дектерева, Ольга Балакина, Анна Татаринцева.

«Хочется, чтобы ребята бежали на уроки с удовольствием, ответственно относились к учебе, полюбили школьные предметы и учителей, завели новых друзей. Пусть удивительный мир знаний, с которым они вот-вот познакомятся, будет содержательным, ярким и интересным!» – сказал Олег Лавричев.

Спикер Гордумы пожелал, чтобы чтобы ребята бежали на уроки с удовольствием и ответственно относились к учебе
Спикер Гордумы пожелал, чтобы чтобы ребята бежали на уроки с удовольствием и ответственно относились к учебе
Фото: Гордума Нижнего Новгорода

«Дорогие ребята! Учиться, а тем более учиться хорошо – не просто. Ваша главная задача – получать знания и самые лучшие впечатления от столь важного этапа жизни. С вами всегда будут ваши родные и близкие, которые поддержат вас в каждую минуту этого нелегкого пути. Берегите и любите их!» – пожелал первоклассникам Михаил Рыхтик.

«Школа – это новый этап в жизни ребёнка. От всей души желаю первоклассникам новых удивительных открытий, ярких эмоций, крепкой дружбы и пусть дорога к знаниям будет интересной и легкой», – отметила Оксана Дектерева.

День знаний

1 сентября 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев посетил торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в НГТУ имени Р.Е. Алексеева и Нижегородской академии МВД, поздравив студентов и педагогические коллективы вузов с началом учебного года.

Оксана Дектерева приняла участие в торжественной линейке в школе №35 Нижегородского района. В этом году в школе набрано 4 первых класса – 140 первоклассников. Депутат поздравила школьников с началом учебного года и вручила полисы обязательного медицинского страхования от партии «Единая Россия».

В школе №33 Нижегородского района, помимо торжественной линейки в честь Дня знаний, ученику 9‑го класса депутат Жанна Скворцова вручила медаль «За участие в военном параде в День Победы 9 мая 2023 года» от Министерства обороны РФ.

Поздравила педагогов и учеников школ избирательного округа №14 Канавинского района Мария Самоделкина: «День знаний – особенный праздник для всех, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания, которые дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. От всей души желаю нашим детям блестящих успехов в учебе, новых впечатлений, встреч с замечательными людьми, удачи во всех творческих начинаниях и хорошего настроения! Пусть дети всегда радуют родителей и учителей своими победами и достижениями, отличными оценками и стремлением к новым знаниям!».

Николай Сатаев поздравил учащихся, родителей, руководителей и преподавателей школ №167 и №168, а Инна Ванькина поздравила учеников школы №110 Канавинского района, а также вручила ученику 6‑го класса медаль Министерства Обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы».

«Уважаемые учащиеся, первоклассники и старшеклассники, педагоги и преподаватели, родители! Поздравляю вас с праздником – Днем знаний! Желаю старшеклассникам, чтобы они после окончания школы получили свою путевку в жизнь – нужно держаться за трудовую профессию! Желаю вам стремиться к знаниям. Только труд и упорство, занятия спортом, уважение старших, преподавателей и родителей приведет вас к победе!» – сказал Николай Сатаев.

Школы №174, №88, №11, а также гимназию №17 Приокского района посетили Владимир Поддымников-Гордеев, Николай Чернышов и Анна Татаринцева. «Этот день – не просто начало нового учебного года, но и особенный праздник в год педагога и наставника! Выражаю огромную благодарность всем учителям и преподавателям, которые каждый день трудятся над тем, чтобы дарить знания и поддержку нашим детям. Ваши усилия очень важны, они вдохновляют новые поколения на большие свершения. Я желаю всем учителям и ученикам успешного и продуктивного учебного года!» – сказала Анна Татаринцева.

Сергей Пляскин принял участие в торжественных линейках в школах №84 и №85 Сормовского района. В школе №84 депутат вручил медаль «За участие в военном параде в День Победы» ученику 10 класса, а в школе №85 поздравил ребят и сотрудников с юбилеем – 40-летием со дня открытия школы – и вручил подарочный сертификат на благоустройство.

Юлия Мантурова приняла участие в торжественной линейке и поздравила учащихся школы № 21 Московского района. «Дорогие друзья, примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Пусть каждый день дарит вам радость, улыбки и хорошее настроение. Ребятам –успешной учебы, новых интересных открытий и хороших оценок», – сказала она.

Михаил Рыхтик на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, поприветствовал учеников и педагогический состав школ № 97 и № 62, а Татьяна Скоробогатова поздравила учащихся гимназии №184 и школы №72 Ленинского района. Кроме того, в этот день Татьяна Скоробогатова на базе гимназии №72 совместно с НГЛУ им. Н.А. Добролюбова открыла профильный класс «Межкультурная коммуникация и международные отношения». «Это проект по профессиональной ориентации школьников, мечтающих получить престижную профессию в сфере служения своей Родине и отстаивания ее интересов на международной арене. Пусть новый учебный год будет для всех счастливым и успешным! Крепкого здоровья вам, благополучия, плодотворной учебы, работы и новых достижений на жизненном пути! С Днем знаний!» – сказала депутат.

Школы №170, №59, №119, №5, №63, гимназию №136 а также другие образовательные учреждения Автозаводского района посетили и поздравили педагогические коллективы и учеников Владимир Амельченко, Владимир Аношкин и Роман Пономаренко. «Желаю вам добиваться успехов в учебе, а также смело идти к победе как в олимпиадах, так и в достижении личных целей. Пусть полученные знания всегда применяются на практике и помогают открывать новые возможности», – обратился к ученикам Роман Пономаренко.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::