H e
с

Две школы построят по концессии в Нижегородской области за 4,4 млрд рублей

Две школы построят по концессии в Нижегородской области за 4,4 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Егора Полякова

Совет по земельным и имущественным отношениям уже одобрил проекты

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Две школы, рассчитанные на 2 275 учеников, построят в Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале.

Первая школа появится в Советском районе Нижнего Новгорода. Для ее строительства выбрали участок площадью 26 тысяч квадратных метров в границах проспекта Гагарина, улиц Бекетова, Нартова и Медицинской. Учебное заведение будет обучать 1,6 тысяч учеников. Объем инвестиций в проект составит 2,7 млрд рублей.

Вторую школу возведут в деревне Анкудиновка в Кстовском районе на участке площадью не менее 11,5 тысяч квадратных метров. Ее смогут посещать 675 учеников. Стоимость строительства составит 1,7 млрд рублей.

Совет по земельным и имущественным отношениям уже одобрил проекты. В ближайшее время будут заключены концессионные соглашения на строительство школ.

«Согласно представленным заявкам срок создания обеих школ не должен превышать 2 года с момента подписания концессионного соглашения», — отметил Егор Поляков.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что жилой комплекс появится на улице Львовской в Автозаводском районе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки