H e
с

Движение по Волге перекроют на выходные для проведения любительского заплыва

Движение по Волге перекроют на выходные для проведения любительского заплыва

Фото: Александр Воложанин

Каждому спортсмену выдадут свой буй, который поможет в случае чего удержаться на поверхности

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В выходные, 25 и 26 июля, движение судов по Волге приостановят. Такие меры примут для проведения Х юбилейного любительского заплыва X‑WATERS Волга 2026 (12+).

Реку перекроют в районе Нижнего Новгорода для речного транспорта с целью обеспечения безопасности пловцов. Кроме того, по ходу прохождения участниками маршрута спасатели и добровольцы будут следить, чтобы на воде не произошло происшествий. Также каждому спортсмену выдадут свой буй, который поможет в случае чего удержаться на поверхности.

Как отмечают организаторы заплыва, опыт проведения состязания в водах Волги у них был еще 10 лет назад – в 2016 год. Первый проект назывался Volga Swim — это был смелый эксперимент, вызов себе и реке. В то лето участие в заплыве приняли 374 спортсмена, а сегодня заявок уже около 3 тысяч. 

В этом году также есть и нововведения. В программу двухдневного соревнования вошел ночной этап. Его дистанция будет единой и составит 600 метров.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что нефтяник из Башкирии переплывет два озера, чтобы подготовиться к X‑WATERS Volga.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки