Экс-сотрудника компании по транспортировке авто обвиняют в коммерческом подкупе
В Автозаводском районе бывший сотрудник компании по транспортировке автомобилей предстанет перед судом за разглашение коммерческой тайны и получение подкупа. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
По версии следствия, с 2020 года по 2023 год местный житель занимал должность главного специалиста в дирекции по реализации и маркетингу отдела по работе с логистическими посредниками компании. В тот период он получил денежный перевод в виде коммерческого подкупа от исполнительного директора филиала ООО «ЛитКол» в размере более 390 тысяч рублей.
Условием было включение в список участников тендера другой компании, сотрудники которой в силу своих особенностей не смогли бы полноценно конкурировать с ООО «ЛитКол». А также обвиняемый согласился обеспечить покровительство организации в дальнейшем.
Кроме того, мужчина еще дважды получил через посредника деньги в виде переводов на банковский счет за разглашение коммерческой тайны акционерного общества, что способствовало победе ООО «ЛитКол» в закрытых тендерах. Всего мужчина незаконно получил в качестве коммерческого подкупа деньги в размере более 1,4 миллиона рублей.
В настоящее время уголовное дело по факту незаконного разглашения и использования сведений, составляющих коммерческую тайну, и коммерческого подкупа, совершенного в крупном и особо крупном размерах с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что в Нижнем Новгороде экс-сотрудники ПИМУ и директор аптеки предстанут перед судом.