H
H e
S L n s
с

Гастроли московских и нижегородских театров, приуроченные к Году театра, пройдут в Выксе

Гастроли московских и нижегородских театров, приуроченные к Году театра, пройдут в Выксе

Фото: предоставлено организаторами

Фото из спектакля "Спасти камер-юнкера Пушкина»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С марта по ноябрь в Выксе пройдут гастроли областных и столичных театров, которые покажут 13 спектаклей и концертов.

Среди участников Московский театр Олега Табакова, нижегородский театр оперы и балета, театр драмы имени Горького, театр «Преображение», театр «Вера» и другие коллективы. После каждого из спектаклей запланированы творческие встречи и обсуждения спектаклей со зрителями.

Это совместный благотворительный проект Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) и Благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Программа «Театральных сезонов ОМК» включает и образовательную часть. Преподаватели театральных училищ, артисты и музыканты из Нижнего Новгорода на мастер-классах поделятся опытом с руководителями и участниками детских и взрослых любительских театральных объединений округа.

Две трети билетов будут распространяться через кассы ДК имени И. И. Лепсе (стоимость билета составит от 100 до 300 рублей). Все вырученные средства ОМК направит на развитие театральных студий и кружков Выксы. Треть билетов организаторы безвозмездно передадут организациям людей с инвалидностью, ветеранам и многодетным семьям.

В рамках программы «Театральные сезоны ОМК» в Выксе уже прошли две постановки: спектакль-фантазия «Спасти камер-юнкера Пушкина» от Нижегородского театра «Камер-юнкер» и «Концерт для рояля и актера «Диалоги» с заслуженным артистом России Даниилом Спиваковским и выдающимся джазовым пианистом Евгением Борцом.

«Мы представили зрителям театрально-литературный спектакль, в котором работаем по-партнерски: голос Евгения – это фортепиано. Зритель в небольших городах ничем особо не отличается от столичного, разве что более открыт к восприятию. Хотели бы поблагодарить ОМК – это благое дело, уже второй раз принимаем участие в культурных проектах компании. В 2017 году был проект «Книгоград», — рассказал заслуженный артист России Даниил Спиваковский.

«Своей инициативой ОМК в очередной раз подчеркивает, что занимается не только развитием промышленной площадки, производственной базой, но и вкладывает средства в обогащение человеческого капитала. В течение года выксунцы могут быть соучастниками этого большого театрального действа: есть возможность не только оценить творческий процесс как зрителям, но и повысить свой профессиональный уровень с помощью мастер-классов. Такая программа в юбилейный для Выксы год не что иное, как подарок всем жителям», — отметил глава местного самоуправления городского округа Выкса Владимир Кочетков.

12+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::