H
H e
S L n s
с

Городские фонтаны в Дзержинске будут запущены ко Дню Победы

Городские фонтаны в Дзержинске будут запущены ко Дню Победы

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Пробный запуск городского фонтана на Торговой площади пройдет 30 апреля

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

К 9 мая в Дзержинске будут запущены три городских фонтана: на Торговой площади, в Центральном парке культуры и отдыха, а также фаворит всей детворы – фонтан «Торнадо» на площади Ленина.

Сегодня производится заполнение водой чаши главного городского фонтана на Торговой площади, в субботу 30 апреля состоится его пробный запуск.

«Уже совсем скоро жители Дзержинска и гости города после долгого зимнего перерыва смогут вновь услышать шум воды городских фонтанов, всегда создающих хорошее праздничное настроение, — сказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергей Морозов. — Процесс расконсервации начался в первых числах апреля. Самый большой объем работы, конечно, на главном фонтане. Здесь необходимо было демонтировать и увезти на летнее хранение многотонные металлические конструкции над чашей фонтана, диаметр которой составляет 20 метров. Также перед началом сезона фонтанов требуется профилактический осмотр труб, насосов и форсунок, которым предстоит обеспечить необходимое давление для поднятия струи воды на высоту до 10 метров. Проверить требуется также более 80 светильников».

Главный городской фонтан будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00, подсветка фонтана будет включена с 19:00 до 22:00.

В Центральном парке культуры и отдыха с фонтана демонтирован прозрачный купол, в настоящее время идет установка снятой на зиму системы форсунок. С фонтана «Торнадо» также сняты щиты, проведен осмотр оборудования, отремонтированы запорная арматура и пять насосов системы водооборота. После запуска в весенне-летний период фонтан на площади Ленина будет работать при благоприятных погодных условиях с музыкальным сопровождением по следующему расписанию:

- вторник – четверг с 11 – 00 до 20 – 00;

- пятница – суббота с 11 – 00 до 22 – 00;

- воскресенье с 11 – 00 до 17 – 00.

Музыкальное сопровождение в дни работы фонтана на пл. Ленина будет отключено с 12 – 30 до 15 – 00 для соблюдения режима «тихого часа». Также уже открыл сезон запущенный сегодня фонтан у Торгового центра «Меркурий».

Напомним, фонтан на Торговой площади был установлен в 2020 году в рамках губернаторского проекта «Вам решать!». Фонтан в Центральном парке был запущен в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::