ХК «Торпедо» потерпел четвёртое поражение подряд

хк торпедо

ХК «Торпедо» потерпел четвёртое поражение подряд. С серией из четырёх поражений ушли на перерыв до 18 декабря в чемпионате КХЛ хоккеисты нижегородского «Торпедо».

После трёх подряд неудач на домашнем льду (поражения от московского «Динамо» — 1:2 Б., «Автомобилиста» — 2:3 ОТ, «Ак Барса» — 3:4), вчера, 9 декабря, автозаводцы были «Витязем» в Подольске. На 16‑й минуте подмосковная команда открыла счёт, а на 26‑й и 29‑й минутах её финские легионеры Миро Аалтонен и Пекка Йормакка ещё дважды поразили ворота торпедовского шведа Андерса Линдбека.

Практически на стыке второго и третьего периодов форварды нашего первого звена Даниил Ильин (в большинстве) и Дамир Жафяров (в большинстве) сократили отставание до минимума, однако счёт 3:2 в оставшиеся 18 с лишним минут больше не изменился.